Fascia di prezzo da 0 € a 33000 €

41 - 80  di 186 LOTTI
60

Orologio da collo o da taschino in smalto antico in oro con frammenti di diamanti a doppia cassa

XIX secolo
Firmato Chevrier Basile Geneve. Sprovvisto d chiavetta . Piccole mancanze sul decoro, cm 3,4
60

XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
61

Anello in oro 750 con ambra e ghiera di diamanti

Punzone 750, mis. 16 gr. (comprensivo di pietre) 6,9
61

Base d'asta
€ 200,00
63

Orecchini in oro 750 con ambra e ghiera di diamanti

Punzone 750 , h cm 2 gr. (comprensivi di pietra) 9,6
63

Base d'asta
€ 300,00
70

Anello circolare in oro giallo 750 con corallo rosa

Punzone 750, mis anello 14,5 peso (comprensivo di pietra) gr. 3,5
70

Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 300,00
76

Anello in oro giallo 750 con topazio azzurro

Marchio 750, misura 19 (59) gr. 12,3 (complessivo di gemma))
76

Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 300,00
41 - 80  di 186 LOTTI