104
Cassettone Luigi XV in radica e legno di palissandro, Sicilia XVIII secolo
h cm 94X130X63
Cassettone con 3 cassetti con maniglieria e bocchette in ottone dorato ai lati tarsie filettate in legni chiari con centrali a losanghe e ugualmente alla stessa maniera sul fronte per ogni cassetto, piedi a cabriol, piano con bordo a civetta filettato in legni chiari in radica e legno di palissandro
3.000,00 €
Base d'asta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)