163

Dipinto ad olio su tavola raffigurante Sant’Agata, Pasquale Liotta Cristaldi (Acireale, 1850-Catania, 1909) da Francesco Guarino (Napoli, 1611-Napoli, 1651). Cm 19x13,5. Misure in cornice cm 31x25. Firmato P. Liotta e datato 1873 sul retro.

€ 250,00
Base d'asta