20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

331 - 360  di 645 LOTTI
333

Vassoio conchiglia, Cassetti. Diametro cm 36. Lievi segni d'uso.

333

Base d'asta
€ 40,00
334

Gruppo composto da n. 6 piatti in ottone e n. 2 ciotole, Job Art, fatto a mano. DiamEtro piatti cm 25. [..]

Gruppo composto da n. 6 piatti in ottone e n. 2 ciotole, Job Art, fatto a mano. DiamEtro piatti cm 25. Diametro [..]
Base d'asta
€ 60,00
335

Bacinella Cassetti, Diametro cm 32, 5. Lievi segni d'uso.

335

Base d'asta
€ 60,00
336

Gruppo di tre ciotole in ottone dorato, Cassetti. Diametro cm 20, Diametro cm 16

336

Base d'asta
€ 40,00
337

Porta bottiglie in ottone dorato, Cassetti H cm 22. Presenti macchie

337

Base d'asta
€ 40,00
338

Vassoio in ottone dorato, Casseti. H cm 33x42

338

Base d'asta
€ 60,00
339

Wilhelm Von Gloeden

(Wismar , 1856 - Taormina , 1931)

Foto di Von Gloeden raffigurante tre archi con merli palazzo semidistrutto di Taormina. Il prezzo definito [..]

Foto di Von Gloeden raffigurante tre archi con merli palazzo semidistrutto di Taormina. Il prezzo definito in [..]
Base d'asta
€ 500,00
340

Foto di Von Gloeden raffigurante paesaggio Cm 28x36

340

Base d'asta
€ 500,00
341

Foto di Von Gloeden raffigurante giovane a torso nudo. Cm 39,30x29. Il prezzo definito in base alla grandezza

341

Foto di Von Gloeden raffigurante giovane a torso nudo. Cm 39,30x29. Il prezzo definito in base alla [..]

Base d'asta
€ 900,00
342

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Nudi di giovani” 1913 . Cm 30x40. Privo di timbro.

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Nudi di giovani” [..]
342

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Nudi [..]

Base d'asta
€ 900,00
343

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Giovani con fiori ” 1914 . Timbro sul retro. Cm 37,5x27,5

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Giovani con fiori [..]
343

Wilhelm von Gloeden (1856-1931), stampa fotografica vintage su carta salata virata raffigurante “Giovani [..]

Base d'asta
€ 900,00
344

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni e datato 1978. Cm 20x15, in cornice cm 35x30

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni [..]
344

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di uomo con cappello, firmato in basso a sinistra Gianfranco [..]

Base d'asta
€ 200,00
345

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di bambina, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni. Cm 20x15, in cornice cm 35x30

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di bambina, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni. Cm 20x15, [..]
345

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante viso di bambina, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antoni. [..]

Base d'asta
€ 200,00
346

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante volto di Clown, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antonie datato 1977. Cm 20x15, in cornice cm 35x30

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante volto di Clown, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antonie datato [..]
346

Dipinto ad olio su tavoletta raffigurante volto di Clown, firmato in basso a sinistra Gianfranco Antonie [..]

Base d'asta
€ 200,00
347

Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno raffigurante volto di uomo, firmato Gianfranco Antoni. Cm 48x34, in cornice 73x58

Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno raffigurante volto di uomo, firmato Gianfranco [..]
347

Dipinto a tecnica mista carboncino e biacca su carta applicata a legno raffigurante volto di uomo, [..]

Base d'asta
€ 250,00
348

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori d’inverno”, Camillo Fait (Milano 1935). Firmato in basso a sinistra e sul retro. Cm 24x30, in cornice 40x46

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori d’inverno”, Camillo Fait (Milano 1935). Firmato in basso a sinistra [..]
348

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori d’inverno”, Camillo Fait (Milano 1935). Firmato in basso [..]

Base d'asta
€ 400,00
349

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Adolescente”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul retro. Cm 30x24 in cornice 46x40

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Adolescente”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul retro. Cm [..]
349

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Adolescente”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul [..]

Base d'asta
€ 550,00
350

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori di primavera”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul retro. Cm 24x30 in cornice 46x49

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori di primavera”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul retro. [..]
350

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Colori di primavera”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra [..]

Base d'asta
€ 450,00
351

Camillo Fait

(Milano, 1935)

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Attese in verde”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e [..]

Dipinto ad olio sui tela raffigurante “Attese in verde”, Camillo Fait . Firmato in basso a destra e sul retro [..]
Base d'asta
€ 700,00
352

Dante Pescò Giandante X

(Milano, 1899 - Milano, 1984)

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Firmata in basso a destra Giandante X (Milano [..]

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Firmata in basso a destra Giandante X (Milano 1899-1984). [..]
Base d'asta
€ 100,00
353

Dipinto ad olio su teladirmato oscar sogaro raffigurante scena agreste con buoi al fiume. Cm 50X70, in cornice cm 78x88

Dipinto ad olio su teladirmato oscar sogaro raffigurante scena agreste con buoi al fiume. Cm 50X70, in cornice [..]
353

Dipinto ad olio su teladirmato oscar sogaro raffigurante scena agreste con buoi al fiume. Cm 50X70, [..]

Base d'asta
€ 300,00
354

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, in cornice cm 45x35

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, [..]
354

Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. [..]

Base d'asta
€ 200,00
355

Dipinto ad olio su tela raffigurante giovane donna con velo bianco, firmato in basso a destra A. D’Angelo [..]

Dipinto ad olio su tela raffigurante giovane donna con velo bianco, firmato in basso a destra A. D’Angelo e datato [..]
Base d'asta
€ 250,00
356

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina. Firmato Ulf Johansen (Stoccolma 1912- 1978) e datato 1943. Cm 25,5x54.

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina. Firmato Ulf Johansen (Stoccolma 1912- 1978) e datato 1943. Cm [..]
356

Dipinto ad olio su masonite raffigurante marina. Firmato Ulf Johansen (Stoccolma 1912- 1978) e datato [..]

Base d'asta
€ 350,00
357

Dipinto ad olio su tavola, firmato in basso a destra B. Bezzi raffigurante naviglio con case. Cm 62x40, in cornice cm 75x52

Dipinto ad olio su tavola, firmato in basso a destra B. Bezzi raffigurante naviglio con case. Cm 62x40, in cornice [..]
357

Dipinto ad olio su tavola, firmato in basso a destra B. Bezzi raffigurante naviglio con case. Cm 62x40, [..]

Base d'asta
€ 200,00
358

Federico Moja

(Milano, 1802 - Dolo, 1885)

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con lago e cottage, Federico Moja. Cm 48x72, in cornice cm 60x84

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con lago e cottage, Federico Moja. Cm 48x72, in cornice [..]
358

Federico Moja

(Milano, 1802 - Dolo, 1885)

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio montano con lago e cottage, Federico Moja. Cm 48x72, [..]

Base d'asta
€ 800,00
359

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche al tramonto, firmato Boely. Cm 68x48, in cornice cm 76x85

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche al tramonto, firmato Boely. Cm 68x48, in cornice cm 76x8 [..]
359

Dipinto ad olio su tela raffigurante marina con barche al tramonto, firmato Boely. Cm 68x48, in cornice [..]

Base d'asta
€ 140,00
360

Acquarello raffigurante marina con barche, XX secolo. Cm 10x15, in cornice cm 23x28. Firmato Sac. V. Maltese.

Acquarello raffigurante marina con barche, XX secolo. Cm 10x15, in cornice cm 23x28. Firmato Sac. V. Maltese. [..]
360

Acquarello raffigurante marina con barche, XX secolo. Cm 10x15, in cornice cm 23x28. Firmato Sac. V. [..]

Base d'asta
€ 250,00
361

Dipinto ad olio su tela raffigurante fanciulla, fine XIX, inizi XX secolo. Cm 105x49. Strappo alla tela

361

Dipinto ad olio su tela raffigurante fanciulla, fine XIX, inizi XX secolo. Cm 105x49. Strappo alla te [..]

Base d'asta
€ 120,00
362

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di vasi, Vitaliti. Cm 50x70. Firmato in basso a sinistra.

362

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di vasi, Vitaliti. Cm 50x70. Firmato in basso a sin [..]

Base d'asta
€ 180,00
331 - 360  di 645 LOTTI