Coppia di comodini impero, in legno di mogano  (XIX secolo)  - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Casa d'aste La Rosa
121

h 69 x 47 cm
Tre cassetti, piedi caprini e colonne applicate ai lati, con testa e piedi di sfinge. Provenienza Sicilia. Da effettuare piccoli restauri.