firmato in basso a destra Federico Andreotti. Andreotti fu un pittore e scultore tra i maggiori esponenti del [..], Olio su cartone, cm. 30 x 38 in cornice 35.5 x 44
Paesaggio costiero con borgo, personaggi e armenti. Firma illegibile sulla destra Il dipinto presenta notevole [..], Dipinto ad olio su tela, H 50 cm x Base 70 cm. In cornice: H 61 cm x Base 81 cm
Luigi di Giovanni si distingue per la formazione compiuta in molteplici realtà artistiche nell'Italia della fine [..], Dipinto ad olio su tavoletta, H 65 cm x 49,5 cm. In cornice: H 74 cm x Base 59 cm
Firmato in basso a destra Plinio Nomellini, con perizia allegata Plinio Nomellini è stato un pittore tra i principali [..], Olio su tela, cm. 25 x 20, in cornice 37 x 32.5