Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 160  di 174 LOTTI
121

Tavolo basso rettangolare

Laminato bianco, cm 40 x cm 82 x cm 200
121

Tavolo basso rettangolare

Laminato bianco, cm 40 x cm 82 x cm 200
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
Base d'asta
€ 160,00
Invenduto
123

Crystal Sevrès

Vaso

Base esagonale, piccola sbeccatura alla bocca, h cm 35
123

Crystal Sevrès

Vaso

Base esagonale, piccola sbeccatura alla bocca, h cm 35
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
124

Vaso in vetro ametista

Inizi XX secolo
Decorazioni liberty in foglia di metallo argentato, con pietre in pasta vitrea applicata , H 41 cm
124

Vaso in vetro ametista

Inizi XX secolo
Decorazioni liberty in foglia di metallo argentato, con pietre in pasta vitrea applicata , H 41 cm
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
Base d'asta
€ 650,00
Invenduto
126

Rosenthal

(1879)

Vaso Op Art

Germania, anni '70
In porcellana, h cm 14,5 x cm 14
126

Rosenthal

(1879)

Vaso Op Art

Germania, anni '70
In porcellana, h cm 14,5 x cm 14
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
127

Carlo Moretti

(1958)

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare

in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature., H cm 28. Diametro cm 14
127

Carlo Moretti

(1958)

Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare

in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature., H cm 28. Diametro cm 14
Base d'asta
€ 30,00
Invenduto
128

Poltrona in ferro con seduta in velluto.

H cm 77. Seduta cm 44x50.
128

Poltrona in ferro con seduta in velluto.

H cm 77. Seduta cm 44x50.
Base d'asta
€ 60,00
Invenduto
130

Poltrona Frau

(Torino, 1912)

Poltroncina

Anni '90
Struttura in metallo rivestita in pelle nei toni del salmone, con ruote. Marchio della manifattura impressa, H cm 82, cm 61x64
130

Poltrona Frau

(Torino, 1912)

Poltroncina

Anni '90
Struttura in metallo rivestita in pelle nei toni del salmone, con ruote. Marchio della manifattura impressa, H cm 82, cm 61x64
Base d'asta
€ 280,00
Invenduto
131

Mario Franchioni per FraMar

Coppia di poltrone con struttura in legno e metallo laccato nero

Anni '50
Spalliera reclinabile e piedi a scomparsa. Tessuto originale del periodo nei toni dell senape riportante motivo [..]
131

Mario Franchioni per FraMar

Coppia di poltrone con struttura in legno e metallo laccato nero

Anni '50
Spalliera reclinabile e piedi a scomparsa. Tessuto originale del periodo nei toni dell senape riportante motivo [..]
Base d'asta
€ 800,00
Invenduto
132

Coppia poltrone

Anni '50
Produzione italiana. Colore blu scuro   moiré  . Gambe in metallo ottonato. Ricondizionate, H cm 95 x L cm 70 x P cm 73
132

Coppia poltrone

Anni '50
Produzione italiana. Colore blu scuro   moiré  . Gambe in metallo ottonato. Ricondizionate, H cm 95 x L cm 70 x P cm 73
Base d'asta
€ 800,00
Invenduto
133

Divano e poltrona modello Kubus, prod. italiana, nello stile di Joseph Hoffmann

Fine anni '60
Struttura in legno rivestita in pelle primo fiore color azzurro., divano h cm 73 x cm 164 x cm 72; poltrona h cm 73 x cm 93 x cm 78
133

Divano e poltrona modello Kubus, prod. italiana, nello stile di Joseph Hoffmann

Fine anni '60
Struttura in legno rivestita in pelle primo fiore color azzurro., divano h cm 73 x cm 164 x cm 72; poltrona h cm 73 x cm 93 x cm 78
Base d'asta
€ 3.000,00
Invenduto
134

N.4 Sedie

Anni '70
Con struttura in legno, seduta in pelle, h cm 90, seduta cm 43
134

N.4 Sedie

Anni '70
Con struttura in legno, seduta in pelle, h cm 90, seduta cm 43
Base d'asta
€ 120,00
Invenduto
135

Umberto Mascagni

(1930)

Gruppo di n. 4 sedie

Piedi tronco conici, struttura in legno, rivestimento  in finta pelle, bordi in alluminio addentato. Piccoli [..], h 96 cm, seduta 45 cm
135

Umberto Mascagni

(1930)

Gruppo di n. 4 sedie

Piedi tronco conici, struttura in legno, rivestimento  in finta pelle, bordi in alluminio addentato. Piccoli [..], h 96 cm, seduta 45 cm
Base d'asta
€ 180,00
Invenduto
136

Umberto Mascagni

(1930)

Gruppo n. 4 sedie

Piedi tronco conici, struttura in legno, rivestimento in finta pelle, bordi in alluminio addentato. Piccoli difetti [..], h 96 cm, seduta 45 cm
136

Umberto Mascagni

(1930)

Gruppo n. 4 sedie

Piedi tronco conici, struttura in legno, rivestimento in finta pelle, bordi in alluminio addentato. Piccoli difetti [..], h 96 cm, seduta 45 cm
Base d'asta
€ 180,00
Invenduto
137

Gruppo di quattro sedie

Strutture in metallo laccato nero rivestimento in intreccio di cordaplastica in colori diversi. Colori verde, [..], h cm 74; seduta cm 43, larghezza cm 36, profondità cm 40
137

Gruppo di quattro sedie

Strutture in metallo laccato nero rivestimento in intreccio di cordaplastica in colori diversi. Colori verde, [..], h cm 74; seduta cm 43, larghezza cm 36, profondità cm 40
Base d'asta
€ 200,00
Venduto
138

Gae Aulenti per Zanotta

Tavolo con struttura metallica mod.Gaetano

Struttura metallica a guisa di cavalletti richiudibili, laccati nei toni del giallo. Piano in vetro trasperante. [..], h cm 72 x cm 150 x cm 75
138

Gae Aulenti per Zanotta

Tavolo con struttura metallica mod.Gaetano

Struttura metallica a guisa di cavalletti richiudibili, laccati nei toni del giallo. Piano in vetro trasperante. [..], h cm 72 x cm 150 x cm 75
Base d'asta
€ 600,00
Invenduto
139

Frigerio Di Desio

Attribuito a

Tavolo in legno

Produzione italiana.  Tavolo con piano rettangolare in noce, doppio piede in mogano con base esagonale [..], cm 76 x cm 200 x cm 100
139

Frigerio Di Desio

Attribuito a

Tavolo in legno

Produzione italiana.  Tavolo con piano rettangolare in noce, doppio piede in mogano con base esagonale [..], cm 76 x cm 200 x cm 100
Base d'asta
€ 1.200,00
Invenduto
140

Pillinini Tolmezzo

Mobile contenitore

Anni '60
Con struttura multistrato impallacciata in palissandro. Dettagli in alluminio satinato, presenti segni d'uso., h cm 126 x cm 113 x cm 45
140

Pillinini Tolmezzo

Mobile contenitore

Anni '60
Con struttura multistrato impallacciata in palissandro. Dettagli in alluminio satinato, presenti segni d'uso., h cm 126 x cm 113 x cm 45
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
141

G.Frattini per Bernini

Comodino con struttura in legno impiallacciato in palissandro

Anni '60
Doppio cassetto frontale con maniglie ad asola e piede curvato. Segni di uso etichetta della manifattura.  [..], cm 48 x cm 70 x cm 53
141

G.Frattini per Bernini

Comodino con struttura in legno impiallacciato in palissandro

Anni '60
Doppio cassetto frontale con maniglie ad asola e piede curvato. Segni di uso etichetta della manifattura.  [..], cm 48 x cm 70 x cm 53
Base d'asta
€ 500,00
Invenduto
142

Tavolo da caffè con struttura in metallo nichelato plexiglas trasparente

Anni '60
Produzione nello stile di Romeo Rega. Dettagli in ottone. Doppio ripiano in vetro trasparente. Presenti segni [..], cm 55 x cm 66 x cm 66
142

Tavolo da caffè con struttura in metallo nichelato plexiglas trasparente

Anni '60
Produzione nello stile di Romeo Rega. Dettagli in ottone. Doppio ripiano in vetro trasparente. Presenti segni [..], cm 55 x cm 66 x cm 66
Base d'asta
€ 800,00
Invenduto
143

Tavolino in legno

cm 61 x cm 44 x cm 62
143

Tavolino in legno

cm 61 x cm 44 x cm 62
Base d'asta
€ 120,00
Invenduto
144

Anfora in ceramica smaltata a lustro

Con manico e medaglione centrale e disegni di puttini laterali, disegno a larghe foglie in oro., h cm 40
144

Anfora in ceramica smaltata a lustro

Con manico e medaglione centrale e disegni di puttini laterali, disegno a larghe foglie in oro., h cm 40
Base d'asta
€ 120,00
Invenduto
145

Vaso in porcellana bianca

Con decori floreali in argento, marchio Thomas Bavaria, H cm 29
145

Vaso in porcellana bianca

Con decori floreali in argento, marchio Thomas Bavaria, H cm 29
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
146

Vaso in porcellana

Su fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo Gioielli, H cm 34
146

Vaso in porcellana

Su fondo bianco opaco e decorazioni floreali in oro zecchino. Firmato alla base Longo Gioielli, H cm 34
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
147

Baccarat France

Obelisco piramidale in cristallo con base triangolare

In cristallo al piombo trasparente. Minime mancanze laterali , h cm 46, base cm 7
147

Baccarat France

Obelisco piramidale in cristallo con base triangolare

In cristallo al piombo trasparente. Minime mancanze laterali , h cm 46, base cm 7
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
149

Lalique France©  

(1888)

Leda e cigno

Firma alla base, Cristallo satinato, H cm 11
149

Lalique France©  

(1888)

Leda e cigno

Firma alla base, Cristallo satinato, H cm 11
Base d'asta
€ 100,00
Venduto
150

Papera

XX secolo
Scultura in cristallo di gusto informale. Firmato sulla base., H cm 12 x cm 24
150

Papera

XX secolo
Scultura in cristallo di gusto informale. Firmato sulla base., H cm 12 x cm 24
Base d'asta
€ 20,00
Venduto
Base d'asta
€ 40,00
Venduto
152

Coppia di vasi in vetro

Anni '50
Colorazione in gradiente dal magenta all'arancione, con dettagli floreali ecostolature verticali , cm 19, diametro bocca cm 7
152

Coppia di vasi in vetro

Anni '50
Colorazione in gradiente dal magenta all'arancione, con dettagli floreali ecostolature verticali , cm 19, diametro bocca cm 7
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
153

A.Castiglioni per Zanotta

Paravento con struttura in metallo mod. 36 servomuto

Anni '70
Abs laccato nero, corpo in tessuto plasticato nei toni del beige. Segni di uso. Marchio inciso alla base, cm 180 x cm 69
153

A.Castiglioni per Zanotta

Paravento con struttura in metallo mod. 36 servomuto

Anni '70
Abs laccato nero, corpo in tessuto plasticato nei toni del beige. Segni di uso. Marchio inciso alla base, cm 180 x cm 69
Base d'asta
€ 400,00
Invenduto
154

Andries Van Onck per Magis

Totem per Magis

Anni '80
Accessorio di forma mutevole dotato di appendiabiti, h cm 120 con rotelle
154

Andries Van Onck per Magis

Totem per Magis

Anni '80
Accessorio di forma mutevole dotato di appendiabiti, h cm 120 con rotelle
Base d'asta
€ 100,00
Invenduto
155

Carlo de Carli per Fiarm

Appendiabiti

Anni '60
Base in legno nei toni del glicine, corpo in compensato curvo nei toni del beige, dettagli in glicine. Presenti [..], h cm 190 x cm 19
155

Carlo de Carli per Fiarm

Appendiabiti

Anni '60
Base in legno nei toni del glicine, corpo in compensato curvo nei toni del beige, dettagli in glicine. Presenti [..], h cm 190 x cm 19
Base d'asta
€ 100,00
Venduto
156

Produzione Elco Bellato

Appendiabiti mod.Pagoda

Su disegno De Pas, D'Urbino, Lomazzi. Struttura in metallo laccato bianco, base di forma circolare in metallo [..], h cm 156 x cm 43
156

Produzione Elco Bellato

Appendiabiti mod.Pagoda

Su disegno De Pas, D'Urbino, Lomazzi. Struttura in metallo laccato bianco, base di forma circolare in metallo [..], h cm 156 x cm 43
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
157

Produzione Velca

Appendiabiti in metallo cromato

Anni '70
ABS nei toni del beige, presenti segni d'uso, h cm 163, base diametro cm 34
157

Produzione Velca

Appendiabiti in metallo cromato

Anni '70
ABS nei toni del beige, presenti segni d'uso, h cm 163, base diametro cm 34
Base d'asta
€ 40,00
Venduto
158

Applique, produzione nello stile di Sciolari, Roma.

Con struttura in metallo laccato, diffusore in vetro incamiciato nei toni del bianco, controdiffusore semisferico [..], Diametro 24
158

Applique, produzione nello stile di Sciolari, Roma.

Con struttura in metallo laccato, diffusore in vetro incamiciato nei toni del bianco, controdiffusore semisferico [..], Diametro 24
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
159

Venezia VeArt

Applique in vetro sabbiato

Venezia, anni '80
Di forma semicilindrica, etichetta della manifattura. , vetro, h cm 24 x cm 24 x cm 15
159

Venezia VeArt

Applique in vetro sabbiato

Venezia, anni '80
Di forma semicilindrica, etichetta della manifattura. , vetro, h cm 24 x cm 24 x cm 15
Base d'asta
€ 50,00
Venduto
160

Applique

anni '70
Prod. muranese, nello stile di Claudio Salocchi. Struttura in metallo laccato, diffusore in vetro incamiciato [..], Diametro 30 cm, H 15 cm
160

Applique

anni '70
Prod. muranese, nello stile di Claudio Salocchi. Struttura in metallo laccato, diffusore in vetro incamiciato [..], Diametro 30 cm, H 15 cm
Base d'asta
€ 80,00
Venduto
121 - 160  di 174 LOTTI