161
Lampadario era spaziale
Anni '60
Vetro soffiato marmorizzato murano. Corda di sospensione originale. , Vetro soffiato marmorizzato murano, cm L29 h 12
161
Lampadario era spaziale
Anni '60
163
0' Luce
Lampada da tavolo a morsetto, dis Bruno Gechelin, modello Falena.
Struttura in metallo cromato lucido e dettagli in metallo laccato nero, illuminazione alogena., H cm 115x80
163
0' Luce
165
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro cm 19
Sfera blu cobalto in vetro soffiato di Murano, diametro, cm 19
165
166
Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco
di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile Barovier & Toso, Murano., H cm 30
166
169
Centrotavola di forma tondeggiante irregolare con applicate sottili fasce in pasta vitrea nera
Murano, XX secolo., Cm 20x22
169
Murano, XX secolo., Cm 20x22
171
Carlo Moretti
(1958)
Vaso in vetro soffiato
Di forma globulare nei toni del rosso rubino, Vetro di Murano, H cm 26
171
Carlo Moretti
(1958)
Vaso in vetro soffiato
173
N.3 cornici patchwork di carta
Collezione Ferrante Paternò Castelli, interno cm 32 x cm 36, esterno cm 39 x cm 42
173
174
174