131

Zulimo Aretini
(Monte San Savino (Arezzo), 1884 - Roma, 1965)

Vaso in ceramica dipinta policroma e dorata , Anni '50

cm 40 x cm 26

Con figurazione di barche in mare, firmata sul fondo, minima sbeccatura sulla base e interno bocca.

€ 80,00
Base d'asta