Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

1 - 30  di 92 LOTTI
1

Madonna con Bambino in grembo e due angeli adoranti a latere

XIX secolo
Sicilia, autore ignoto. Da raffrontare con l’opera Madonna con Bambino e Angeli presso il Museo Nazionale di Palazzo [..], Tavola fondo oro , 29,5x35 cm, spessore 2,2 cm
1

XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
2

Coppia di vetri dipinti

XX secolo
Presente un puttino reggi ghirlanda al centro., Tecnica mista, Cm 50x28
2

Coppia di vetri dipinti

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
3

Gruppo di cinque miniature ovali

Gruppo di cinque miniature ovali. Personaggi cm 7, paesaggio cm 7, natura morta di fiori cm 9., Personaggi cm 7, paesaggio cm 7, natura morta di fiori cm 9.
3

Base d'asta
€ 60,00

Poltrona in legno di palissandro, Luigi Filippo

XIX secolo
Cimasa sulla spalliera e legno chiaro a contrasto applicato di traverso. Provenienza Sicilia., h 107, b 62 cm

XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00

Centrotavola in vetro e argento 925

XX secolo
Con decorazioni floreali e animali, Diametro cm 34,5

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00

Centrotavola in cristallo

Presenti minime sbeccature, Diametro 30, H cm 6

Centrotavola in cristallo

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00

Bohemia

Porta biscotti in cristallo

Con scatola originale., H cm 11 x L cm 16

Bohemia

Porta biscotti in cristallo

Base d'asta
€ 20,00

Posacenere in cristallo scalanato

In cristallo RCR (royal crystal rock), H cm 9 x L cm 12

Base d'asta
€ 10,00

N. 6 piattini in cristallo con froma a mezzaluna

XX Sec.
Presenti piccole sbeccature, H cm 3.5 , L cm 12.5, P cm 21

XX Sec.
Cristallo
Base d'asta
€ 10,00

Set in cristallo composto da olio , aceto, brocca e vassoio

XX sec.
Cristallo scalanato, Vassoio L cm 32 x 9, bottiglie H 16 e 13 cm, brocca H cm 109

XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
17

Scrittoio arte povera

Fine XIX secolo
Due cassetti piedi troncopiramidali. In legno di pich pine. Sicilia, h cm 78 x 106 x 58
17

Scrittoio arte povera

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00

Credenza bassa in legno di mogano a due corpi

XIX secolo
Due sportelli laterali più due centrali. Piede a cipolla piatto e tre cassetti nel corpo superiore. , H 104x190x55 cm

XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00

Divano e due poltrone Luigi Filippo

XIX secolo
Ritappezzate in pelle primo fiore, colore beige chiaro, Divano h 100 cm, profondità 0,60 cm, lunghezza 175 cm; Poltrona h 105 cm, profondità 0,45 cm, larghezza 0,60 cm

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
23

Elvira Del Giudice

Dipinto raffigurante paesaggio con case

Firmato in alto a destra., Olio su masonite, 14x9 cm
23

Elvira Del Giudice

Base d'asta
€ 50,00
24

Elvira Del Giudice

Paesaggio boschivo

Elvira Del Giudice. Paesaggio boschivo. 30x23, olio su cartone telato., Olio su cartone telato., 30x23 cm
24

Elvira Del Giudice

Paesaggio boschivo

Base d'asta
€ 80,00
25

Elvira Del Giudice

Dipinto raffigurante paesaggio montano

Firmato in basso a destra., Cm 21,5x35, Cm 21,5x35
25

Elvira Del Giudice

Base d'asta
€ 100,00
26

Elvira Del Giudice

Borgo

Firmato in basso a sinistra., Olio su cartone telato, 54x44
26

Elvira Del Giudice

Borgo

Base d'asta
€ 120,00
27

Elvira Del Giudice

Dipinto raffigurante viale sul mare

Firmato in basso a destra., Olio su tela, Cm 48x69
27

Elvira Del Giudice

Base d'asta
€ 140,00
28

Elvira Del Giudice

Dipinto raffigurante asini e carro

Firmato in basso a sinistra. , Olio su tela, Cm 10x14
28

Elvira Del Giudice

Base d'asta
€ 50,00
29

Capodimonte

N2 piccole statuine in porcellana raffiguranti bambino

N1 statuina raffigurante bimbo con palla dorata marchiata Capodimonte e N1 statuina raffigurante bimbo su capit [..], Grande H 17 x L 6, piccolo H 6 x L 8 cm
29

Capodimonte

Base d'asta
€ 10,00
1 - 30  di 92 LOTTI