Firmato sul fronte in basso a destra Olio su cartoncino cm 70x100, in cornice 85x110
Lotto N. 102
Luciano Ventrone
(Roma, 1942 - Collelongo, 2021)
Natura Morta
Firmato in basso a sinistra. Titolato e autenticato al retro. Raccomandata della galleria d'arte Forni inviata alla galleria Il Segno di Catania in data 20/03/1987, [..]
Lotto N. 141
Mimmo Rotella
(Italian, 1918 - 2006)
Nucleare
Firmato sul fronte in basso a sinistra, titolo e anno al retro, Timbro della Galleria Perlini Arte.
Opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Mimmo [..]
Firmato Schifano. Corradata di Certificato di Autentica e di Archiviazione datata Roma, 12 gennaio 2012.
Opera autentica archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera [..]