138

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

San Giorgio, Fine anni 60

Olio su tela
cm 35x45, in cornice cm 54x63
Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Storico Artisti Veneti 86/2023/N del 13.11.2023. Sul retro autentica dell'autore, timbro Galleria Moretto, Brescia, Timbro Galleria Arte Nuova, Torino e timbro Galleria Valletto, Brescia
€ 1.800,00
Base d'asta