Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Personaggi, Anni '80

Tecnica mista su cartoncino
cm 34 x 24, in cornice 47 x 54
Firmato in basso a sinistra. Autentica su foto Archivio Generale Del Maestro Mino Maccari, n° repertorio 4903.
€ 900,00
Base d'asta