174

Giovanni Omiccioli
(Roma, 1901 - 1975)

Scilla, 1950

china su carta applicata a tela
H cm 49x38,5 - in cornice H cm 64x52,5
Firmato, datato e titolato in basso a destra. Certificato su fotografia Fondazione Giovanni Omiccioli, Foto d'archivio n. 530 bis. Al retro timbro Galleria d'Arte Moderna Mosaico Messina.
€ 80,00
Base d'asta