Elio Romano : Nudo di donna  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'aste La Rosa
33

Olio su tela
120x65 in cornice cm 135x 83
Firmato in basso a sinistra, pubblicato su Idee, Immagini, Segni, Arte a Catania, 1950-1980, pg 142