Dipinti da Collezione privata di famiglia nobile siciliana

18

Natale Attanasio
(Catania, 1845 - Roma, 1923)

Scena galante

Olio su tavola
cm 31,5x24,5 ,in cornice cm 58x52,5
Firmato in basso a destra e datato 92, Roma. In importante cornice ottocentesca.
€ 3.200,00
Base d'asta