96

Trittico barocco composto da orologio da tavolo e due candelabri a 8 luci, XX sec.

H cm 55 base 38, h cm 80 base 26 x 13
In bronzo dorato, nello stile Luigi XV , quadrante orologio in porcellana bianca, numeri romani,  candelabri in bronzo dorato con brindoli di cristallo molati a mano. Orologio da revisionare.
€ 500,00
Base d'asta