Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

51

Osvaldo Borsani per Borsani Varedo

Raro ed importante mobile bar, Anni '40

Struttura in legno chiaro, piedi scultorei raffiguranti acquario, applicazione di specchi nei toni del bronzo, maniglie e dettagli in fusione di ottone. Sportelli con apertura a soffietto, interno con tre cassetti e mensole in vetro. Restauri pregressi, una serratura non funzionante.
€ 7.500,00
Base d'asta