Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

22

Camillo Ghigo
(Torino, 1912 - Avigliana, 1992)

Buddha in piedi, Manifattura Lenci

H cm 32.5x9.5
Ceramica a colaggio e smaltata in bianco e con dorature. Manifattura Lenci. Firma sotto la base "Lenci MADE IN ITALY". Dita mancanti e restauri.
€ 400,00
Base d'asta