90

Niccolo' Cannicci
(1846 - Firenze, 1906)

Pastorella

Olio su tavola
cm 47x28 in cornice cm 57x38
Firmato in alto a destra. Sul retro etichetta Società Amatori e Cultori di Belle Art di Roma, Mostra dell'800- Febbraio -Marzo 1930. Già appartenente alla prestigiosa collezione di Ermanno Luti (Firenze).
€ 3.400,00
Base d'asta