Jean Calogero
(Catania, 1922 - Acicastello, 2001)

La sedia rossa, 1952

olio su tela
H cm 24 x 19 (senza cornice): H cm 44 x 39
Firmato in basso a destra; Presente autentica dell'archivio generale dell'opera di Jean Calogero (20/11/2023); Firmato dal presidente Patrizia Calogero
€ 800,00
Base d'asta