26

Giacinto Gigante
(Napoli, 1806 - Napoli, 1876)

Golfetto con torre antica e personaggi, XIX secolo

Olio su cartoncino telato
H cm 30x45 - in cornice H cm 40x56
Firmato in basso a sinistra Gi. Gigante. Al retro timbro e firma del Perito del Tribunale di Milano Carlo Angelini per autenticità
€ 500,00
Base d'asta