Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

81 - 120  di 241 LOTTI
81

Parigi, coppia di piccoli dipinti

Firmato in basso a destra S.F. Copia da Casella: Vecchia Parigi , h cm 21X26
81

Base d'asta
€ 40,00
82

Figure femminili, coppia di piccoli dipinti

Firmato in basso a sinistra Vaney Copie da Gamsborong: Duchessa di Devonshire e Ritratto di Miss Graham , olio su tavola, h cm 26X21
82

Base d'asta
€ 40,00
83

Donna che allatta il bambino

Firmato in basso a destra. Lievi cadute di colore , Olio su tavola, cm 40X31 in cornice cm 55X46
83

Donna che allatta il bambino

Base d'asta
€ 400,00
84

Mezzobusto di donna

Inizi XX secolo
Bella cornice a vassoio laccata e dorata., Olio su cartoncino, cm 29 x cm 21, in cornice cm 47 x cm 39
84

Mezzobusto di donna

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
85

Paesaggio

F.Baldi. Firmato in basso a sinistra , Olio su tela, cm 30X40 in cornice 51X61
85

Paesaggio

Base d'asta
€ 80,00
86

Scena napoletana

F.Baldi. Firmato in basso a destra , Olio su tela, 30X40 in cornice cm 51X61
86

Scena napoletana

Base d'asta
€ 60,00
87

Paesaggio montano

XIX/XX secolo
Olio su tavola, Cm 26x37 in cornice 33x42
87

Paesaggio montano

XIX/XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
88

Antoine Maly

Scorcio di casa in campagna

XX secolo
Firmato in basso a destra. , Olio su tela, H cm 31x24 - in cornice H cm 47,5x41
88

Antoine Maly

Scorcio di casa in campagna

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
89

Donne nell'aia

Firmato in basso a destra Fassini , olio su tavola , h cm 24X34 in cornice h cm 55X65
89

Donne nell'aia

Base d'asta
€ 250,00
90

Paesaggio fluviale

'47
Firmato e datato in basso a destra , olio su tela, h cm 72X93 in cornice h cm 85X106
90

Paesaggio fluviale

'47
Base d'asta
€ 140,00
91

Ponte Vecchio a Firenze

'36
Firmato e datato in basso a destra , acquerello su carta, h cm 40X56 in cornice h cm 63X78
91

Ponte Vecchio a Firenze

'36
Base d'asta
€ 120,00
92

Contadini alla fonte

XX secolo
Tracce di umido sul retro della tela. , olio su tela, h cm 50X76 in cornice h cm 66X91
92

Contadini alla fonte

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
93

Cornice in legno dorato con stampa

interno h cm 62,5X48,5 esterno h cm 76X64
93

Base d'asta
€ 80,00
94

Suonatori di zampogna

disegno, h cm 22,5X20 in cornice h cm 26X23,5
94

Suonatori di zampogna

Base d'asta
€ 60,00
95

Coppia di cornici ovali dorate a foglia con stampe

h cm 20X16 esterne h cm 26X22,5
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00
97

Etagère Napoleone III

Francia XIX secolo
Con sportello centrale chiuso e due laterali a vetri. Ceramiche di Sevres applicate sul fronte. Cornici e bronzi [..], H cm 109 x L 154 x P 39
97

Etagère Napoleone III

Francia XIX secolo
Base d'asta
€ 700,00
98

Angoliera in legno laccato e dipinto a motivi floreali

Base a due sportelli bombati e alzata a due piani , h cm 115X55X39
98

Base d'asta
€ 300,00
99

Dispensa laccata bianca

h cm 163,5X85X58
99

Dispensa laccata bianca

h cm 163,5X85X58
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00
105

Specchiera rettangolare in cornice dorata

misura interna h cm 60X48 misura esterna h cm 67X57
105

Base d'asta
€ 40,00
106

Cornice in legno dorato

XX sec.
Cm H 102 x 75 / misure interne cm 63 x 41
106

Cornice in legno dorato

XX sec.
Base d'asta
€ 60,00
107

Specchiera con cornice dorata

Lievi segni sulla doratura, h cm 84X58
107

Specchiera con cornice dorata

Base d'asta
€ 80,00
110

Specchiera con cornice a vassoio

Inizi XIX secolo
Luce interna cm 62x 84, Luce esterna cm 82x102
110

Inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
112

Specchiera ovale

XX secolo
in cornice laccata e dorata, H cm 92x79
112

Specchiera ovale

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
116

Cassapanca in legno di abete

XIX secolo
Coperchio con bordi a bacucco, cornici a degradare, piedi a mensola., H cm 72x175x65
116

Cassapanca in legno di abete

XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
117

Etagere stondato

XIX Secolo Sicilia
Con marmo bianco di Carrara incassato piano, cassetto e sottostante sportello incassato a ovale , intagli applicati [..], h cm 104 x 125 x 50
117

Etagere stondato

XIX Secolo Sicilia
Legno di palissandro
Base d'asta
€ 300,00
118

Divano Scatolato

Prima metà XIX Secolo Sicilia
Con braccioli lateralmente scatolati e mossi, spalliera sagomata., h cm 108 x 170 x 60
118

Divano Scatolato

Prima metà XIX Secolo Sicilia
Legno di mogano
Base d'asta
€ 400,00
119

Divano Luigi Filippo

XIX Secolo Sicilia
119

Divano Luigi Filippo

XIX Secolo Sicilia
Legno di palisandro
Base d'asta
€ 350,00
120

Console in legno di mogano Luigi Filippo con marmo al piano

Metà XIX secolo
120

Metà XIX secolo
Base d'asta
€ 550,00
81 - 120  di 241 LOTTI