46

Attilio Toro
(Napoli , 1892 - Portici, NA, 1982)

Ritratto di donna

Olio su tela
h cm 51X42 in cornice h cm 70X60
Firmato in basso a destra.
Pittore del XX secolo  cui lavori si ispirano alla pittura dell'800. Pennellata densa e luminosa nei toni, i soggetti consueti sono ritratti.
24/01/2026 00:28:58
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Base d'asta
  EUR
Offri