Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

31 - 60  di 545 LOTTI
31

Incensiere in argento, punzone Acireale 1810. Punzonato F.B.1810. H cm 23. Gr 588

31

Base d'asta
€ 300,00
32

Tabernacolo reggicandele in legno dorato a foglia, XVIII secolo H cm 63, base cm 35x22

32

Base d'asta
€ 600,00
33

Ostensorio in legno, ricoperto in ottone sbalzato a rilievo, XIX secolo. H cm 44.

33

Base d'asta
€ 200,00
34

34

Base d'asta
€ 350,00
35

35

Base d'asta
€ 350,00
36

Scultura con angelo policromo in legno laccato e dorato a foglie, XVIII secolo. Cm 32x74

36

Base d'asta
€ 750,00
37

Frammento ligneo policromo e dorato raffigurante putto barocco, produzione Sicilia, XVII secolo. H cm 42. Larghezza [..]
37

Frammento ligneo policromo e dorato raffigurante putto barocco, produzione Sicilia, XVII secolo. H cm [..]

Base d'asta
€ 650,00
38

Croce in legno con dipinto Cristo crocifisso policromo, XVIII secolo. H cm 77x52

38

Base d'asta
€ 800,00
39

Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII secolo. [..]
39

Frammento di fregio in legno di noce scolpito raffigurante Santa Barbara con puttini e satiri, XVII/XVIII [..]

Base d'asta
€ 600,00
40

Icona russa con pittura a tempera raffigurante Madonna di Vladimir , detta Madonna della tenerezza, secolo XIX. Cm 31 x 28

Icona russa con pittura a tempera raffigurante Madonna di Vladimir , detta Madonna della tenerezza, secolo XIX. [..]
40

Icona russa con pittura a tempera raffigurante Madonna di Vladimir , detta Madonna della tenerezza, [..]

Base d'asta
€ 300,00
41

Statua lignea raffigurante Madonna in trono con bambino. H cm 58. Base cm 18

41

Base d'asta
€ 3.800,00
42

42

Base d'asta
€ 350,00
43

Scultura Agnus Dei in legno, XVII secolo. H cm 28. Cm 45.

43

Base d'asta
€ 700,00
44

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H cm 55. Larghezza cm 72. Profondità cm 39

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H cm 55. Larghezza [..]
44

Tabernacolo da mensa per oggetti liturgici, in legno policromo laccato a finto marmo, XVII secolo. H [..]

Base d'asta
€ 800,00
45

Paramento liturgico ricamato in oro zecchino con decoro floreale a larghe foglie in cornice esagonale. Cm 55x50

Paramento liturgico ricamato in oro zecchino con decoro floreale a larghe foglie in cornice esagonale. Cm 55x50 [..]
45

Paramento liturgico ricamato in oro zecchino con decoro floreale a larghe foglie in cornice esagonale. [..]

Base d'asta
€ 200,00
46

Paramento sacro in cornice. Cm 44x45

46

Base d'asta
€ 100,00
47

Cassetta portadocumenti in legno di ebano violetto con applicazioni di scene in madreperla con raffigurazioni [..]

Base d'asta
€ 500,00
48

Statua raffigurante Mosè, XVI secolo. In legno massello e oro. Presenti mancanze a mani e piedi. H cm 121, con base H cm 130 , base cm 42x42.

Statua raffigurante Mosè, XVI secolo. In legno massello e oro. Presenti mancanze a mani e piedi. H cm 121, [..]
48

Statua raffigurante Mosè, XVI secolo. In legno massello e oro. Presenti mancanze a mani e piedi. [..]

Base d'asta
€ 1.300,00
49

Navetta in argento punzonata Palermo DSC 1790, Palermo, aquila a volo alto, Argentiere Don Simone Chiapparo. H cm 19, per 18,5. Gr 324

Navetta in argento punzonata Palermo DSC 1790, Palermo, aquila a volo alto, Argentiere Don Simone Chiapparo. H [..]
49

Navetta in argento punzonata Palermo DSC 1790, Palermo, aquila a volo alto, Argentiere Don Simone Chiapparo. [..]

Base d'asta
€ 350,00
50

Piccola zuccheriera in stile neoclassico, argento 800. Gr 173.8

50

Base d'asta
€ 160,00
51

Scatoletta in argento, Londra, fine XIX secolo. H cm 7,5, base 8x5. 122

51

Base d'asta
€ 80,00
52

Centrotavola Stieff, argento 72, XX secolo. Cm 7x33. Gr 790

52

Base d'asta
€ 700,00
53

Salsiera in argento. Cm 6x22. Gr 225

53

Base d'asta
€ 250,00
54

Centrotavola - Ciatta in argento 800, anni 30 Italia. Gr 400. H cm 10x Cm 27,5

54

Base d'asta
€ 300,00
55

Centrotavola - Ciatta in argento 800, anni 30 Italia. Gr 856. H cm 12x37

55

Base d'asta
€ 550,00
56

Vassoio in argento 800 di forma quadrata, anni 30. Gr 1050. H cm 5x Cm 33,5

56

Base d'asta
€ 400,00
57

Vassoio ovale in argento 800, primi XX secolo. Con manici. Gr 1210. Cm 55x34

57

Base d'asta
€ 500,00
58

Vassoio ovale in argento 800, primi XX secolo. Con manici. Gr 1970 Cm 57x37

58

Base d'asta
€ 850,00
59

Vassoio rotondo in argento 800, XX secolo. Gr 906.Diametro cm 30 1970 Cm 57x37

59

Base d'asta
€ 400,00
60

Centrotavola ovale in argento, a cesto intrecciato, inizi XX secolo. Gr 514. H cm 8 x27x28

60

Base d'asta
€ 800,00
31 - 60  di 545 LOTTI