Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

61 - 90  di 545 LOTTI
61

Vassoio smerlato in argento 800, XIX secolo.Gr 528, Diametro cm 28

61

Base d'asta
€ 450,00
62

Teiera in argento 800, con manico, XIX secolo. Gr 380. H cm 19

62

Base d'asta
€ 180,00
63

N° 8 calici in argento, h cm 16.5, peso 212 g cadauno

63

Base d'asta
€ 700,00
64

Coppia di ampolle in vetro con coperchio in argento 800. H cm 16

64

Base d'asta
€ 140,00
66

Servizio in argento composta da Teiera Lattiera e caffettiera e zuccheriera. Kg 1422.

66

Base d'asta
€ 350,00
67

Legumiera in sheffield. Cm 22x38

67

Base d'asta
€ 200,00
68

Vassoio in argento a basso rilievo nello stile neoclassico con grottesce e rilievi floreali. Cm 31x21

68

Vassoio in argento a basso rilievo nello stile neoclassico con grottesce e rilievi floreali. Cm 31x21 [..]

Base d'asta
€ 250,00
69

69

Base d'asta
€ 250,00
70

Set in argento 800 composto da porta formaggio, sale e pepe. Peso complessivo 370 g. H porta formaggio cm 7,5, H sale e pepe cm 4

Set in argento 800 composto da porta formaggio, sale e pepe. Peso complessivo 370 g. H porta formaggio cm 7,5, [..]
70

Set in argento 800 composto da porta formaggio, sale e pepe. Peso complessivo 370 g. H porta formaggio [..]

Base d'asta
€ 180,00
71

Coppia di portacandele in Weighted-sterling . H cm 8, diametro cm 7,8

71

Base d'asta
€ 120,00
72

Portaghiaccio in argento con manici. Firmato Goretta. Prima metà del XX secolo. Peso kg 1,694. H cm 28, base cm 15x11

Portaghiaccio in argento con manici. Firmato Goretta. Prima metà del XX secolo. Peso kg 1,694. H cm 28, [..]
72

Portaghiaccio in argento con manici. Firmato Goretta. Prima metà del XX secolo. Peso kg 1,694. [..]

Base d'asta
€ 450,00
73

Zuppiera in argento con manici. Peso kg 1,614. H cm 27. Larghezza cm 35

73

Base d'asta
€ 400,00
74

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazzo, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, secolo XIX. H cm 31, base cm 34 x 10. Da revisionare

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazzo, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, secolo [..]
74

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazzo, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, [..]

Base d'asta
€ 140,00
75

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazza, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, secolo XIX. H cm 31, base cm 34 x 10. Da revisionare

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazza, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, secolo [..]
75

Orologio da tavolo in bronzo con giovane ragazza, con base in alabastro e quadrante in porcellana bianca, [..]

Base d'asta
€ 140,00
76

Lume con scultura a colaggio raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. H cm 70

76

Base d'asta
€ 120,00
77

Lume con scultura liberty in bronzo raffigurante nudo di donna firmata A.Bruno, inizi XX secolo. Con base in marmo. H cm 66

Lume con scultura liberty in bronzo raffigurante nudo di donna firmata A.Bruno, inizi XX secolo. Con base in marmo. [..]
77

Lume con scultura liberty in bronzo raffigurante nudo di donna firmata A.Bruno, inizi XX secolo. Con [..]

Base d'asta
€ 180,00
78

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. H cm 83. Presente piccola incollatura

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. H cm 83. Presente piccola incollatur [..]
78

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. H cm 83. Presente piccola [..]

Base d'asta
€ 160,00
79

Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, base in bronzo dorato con ventola. Inizi XX secolo. H cm 100 con paralume, cm 59 senza paralume.

Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, base in bronzo dorato con ventola. Inizi XX secolo. H cm 100 [..]
79

Lume in vetro opaline di colore bianco e celeste, base in bronzo dorato con ventola. Inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 140,00
80

Capodimonte, statuina in porcellana raffigurante giocatori di scacchi, Napoli, XX secolo. H cm 16. Minime mancanze.

Capodimonte, statuina in porcellana raffigurante giocatori di scacchi, Napoli, XX secolo. H cm 16. Minime manca [..]
80

Capodimonte, statuina in porcellana raffigurante giocatori di scacchi, Napoli, XX secolo. H cm 16. Minime [..]

Base d'asta
€ 120,00
81

Statua in antimonio policromo raffigurante acquaiola, fine XIX secolo “Da Ernest Rancoulette (1887-1915)”. H cm 50 con base lignea diametro cm 17.

Statua in antimonio policromo raffigurante acquaiola, fine XIX secolo “Da Ernest Rancoulette (1887-1915)”. H [..]
81

Statua in antimonio policromo raffigurante acquaiola, fine XIX secolo “Da Ernest Rancoulette (1887-1915)”. [..]

Base d'asta
€ 140,00
82

Coppia di consolle a muro in legno rivestito in ottone dorato in stile neogotico, XIX secolo. H cm 78. Larghezza cm 51. Profondità cm 20

Coppia di consolle a muro in legno rivestito in ottone dorato in stile neogotico, XIX secolo. H cm 78. Larghezza [..]
82

Coppia di consolle a muro in legno rivestito in ottone dorato in stile neogotico, XIX secolo. H cm 78. [..]

Base d'asta
€ 300,00
83

Separè in legno laccato, fine XIX secolo. H cm 134

83

Base d'asta
€ 250,00
84

Coppia di candelieri in bronzo adattati a lume, XIX/XX secolo.

84

Base d'asta
€ 350,00
85

Coppia di potiche Biedermeier in legni chiari con dettagli, pomo e base ebanizzati. Con coperchio h 62X50.

85

Coppia di potiche Biedermeier in legni chiari con dettagli, pomo e base ebanizzati. Con coperchio h [..]

Base d'asta
€ 2.400,00
87

Gruppo di n. 4 sedie con spalliera in legno intarsiato con decori floreali, XX secolo.

87

Base d'asta
€ 400,00
89

Lampadario a ninfa con foglie in ottone leggero (carta di Spagna sbalzata), otto luci con vetri molati a mano coevi. XVIII/XIX secolo. H cm 75

Lampadario a ninfa con foglie in ottone leggero (carta di Spagna sbalzata), otto luci con vetri molati a mano [..]
89

Lampadario a ninfa con foglie in ottone leggero (carta di Spagna sbalzata), otto luci con vetri molati [..]

Base d'asta
€ 800,00
90

Elegante tavolo da centro rotondo con intarsi al piano e nella balza di sottopiano, manifattura siciliana, metà del XIX secolo.

Elegante tavolo da centro rotondo con intarsi al piano e nella balza di sottopiano, manifattura siciliana, metà [..]
90

Elegante tavolo da centro rotondo con intarsi al piano e nella balza di sottopiano, manifattura siciliana, [..]

Base d'asta
€ 1.400,00
61 - 90  di 545 LOTTI