Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

91 - 120  di 545 LOTTI
91

Specchiera in legno dorato con cimasa al centro. Fine XIX secolo. H cm 150. Larghezza cm 80. Piccole mancanze

91

Specchiera in legno dorato con cimasa al centro. Fine XIX secolo. H cm 150. Larghezza cm 80. Piccole [..]

Base d'asta
€ 300,00
92

Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, H balaustra cm 40. Base cm 17x17

Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, H balaustra [..]
92

Lampada con paralume tronco conico, base a balaustra in pietra bianca, XVII secolo.n H totale cm 75, [..]

Base d'asta
€ 450,00
93

93

Base d'asta
€ 450,00
94

Lampadario a ninfa in ottone con brindoli in vetro, primi XX secolo. H cm 55 , diametro 25

94

Base d'asta
€ 120,00
95

95

Base d'asta
€ 120,00
96

Lampadario a ninfa in ottone con brindoli in vetro, primi XX secolo. H cm 55 , diametro 30

96

Base d'asta
€ 180,00
97

Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro cm 90.

Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro cm [..]
97

Tavolo rotondo allungabile Biedermeier, XX secolo. Base a quattro razze e piede leonino. H cm 65, diametro [..]

Base d'asta
€ 800,00
98

Coppia applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci, inizi XX secolo. H cm 58

98

Coppia applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci, inizi XX secolo. H [..]

Base d'asta
€ 250,00
99

Coppia piccole pigne in legno dorato, XIX secolo. H cm 19, base cm 8x8

99

Base d'asta
€ 200,00
100

Alzata in legno con tre putti e coperchio, XIX secolo. H cm 37

100

Base d'asta
€ 250,00
101

Angelo in legno dorato e laccato, XVII secolo. H cm 55, presenti mancanze.

101

Base d'asta
€ 600,00
103

Spilla con scaglie .di brillanti e granato chiaro. Cm 4

103

Base d'asta
€ 350,00
104

Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza complessiva cm 19,5

Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza complessiva [..]
104

Bracciale in corallo di Sciacca, con 11 miniature raffiguranti volti e decorazioni floreali. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 600,00
105

Spilla in oro rosso con rubini. Anni ’70. Gr 7.2

105

Base d'asta
€ 200,00
106

Anello in oro rosso con corallo e brillanti ai quattro angoli. Gr 7.8 M. 55

106

Base d'asta
€ 250,00
107

Anello in oro rosso da mignolo con perla e scaglie di rubini. Gr. 3.2 M.48

107

Base d'asta
€ 140,00
108

Collana perle n.42 cal. 11-11 e ½ susta in oro e argento con smeraldo centrale e rosette di diamanti

108

Base d'asta
€ 1.200,00
109

Collana perle di fiume spilla centrale in oro antico con figura di donna su smalto

109

Base d'asta
€ 200,00
110

Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e rosette coronè e rosette di diamanti mis. Cm 8

Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e rosette coronè [..]
110

Spilla tralcio di fiori e foglie in oro e argento con 1 radice di smeraldo centrale e 2 laterali, e [..]

Base d'asta
€ 100,00
111

Spilla ovale in oro antico con agata mis. Cm 6

111

Base d'asta
€ 180,00
112

Croce in oro rosso 12k, XIX secolo, gr 8

112

Base d'asta
€ 100,00
113

Spilla/ciondolo borbonico

Spilla/ciondolo borbonico
113

Spilla/ciondolo borbonico

Spilla/ciondolo borbonico
Base d'asta
€ 200,00
114

Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX secolo. Cm 5,8x4,6

Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX secolo. Cm [..]
114

Spilla con miniatura su porcellana in castone di filigrana (Trapani), in oro rosso basso titolo, XIX [..]

Base d'asta
€ 300,00
115

Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. Presenza di graffi sul ciondolo

Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. Presenza [..]
115

Spilla in oro antico con rose e ciondolo pendente su fondo in smalto nero. Diametro ciondolo cm 2,7. [..]

Base d'asta
€ 180,00
116

Spilla con perline e rubini in oro rosso, gr totali 14. Antica lavorazione siciliana

116

Base d'asta
€ 400,00
117

Anello in oro basso titolo ed argento con zaffiri e rosette di diamanti.

117

Base d'asta
€ 150,00
118

Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm 2,50

118

Anello in oro e argento con radice di smeraldo rettangolare in centro e rosette di diamanti. Mis. cm [..]

Base d'asta
€ 300,00
119

Anello in oro con cammeo ovale raffigurante viso donna. Cm 3,30

119

Base d'asta
€ 250,00
120

Anello in oro con ovale in agata. Cm 2,65

120

Base d'asta
€ 220,00
91 - 120  di 545 LOTTI