Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

181 - 210  di 545 LOTTI
182

Dipinto ad olio su tela raff. Scena esotica di nudo di donna con leone, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), cm 50x70, firmato e datato in basso a sinistra 1972

Dipinto ad olio su tela raff. Scena esotica di nudo di donna con leone, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), cm 50x70, [..]
182

Dipinto ad olio su tela raff. Scena esotica di nudo di donna con leone, Drago Angelo (Ct 1930/Ct 2020), [..]

Base d'asta
€ 200,00
183

Ernesto Treccani , olio su tela raffigurante figura volto . Cm 30x40, in cornice 54x45

183

Base d'asta
€ 350,00
184

Antonio Possenti (Lucca, 11 gennaio 1933 - Lucca, 28 luglio 2016), dipinto ad olio su tela raffigurante [..]

Antonio Possenti (Lucca, 11 gennaio 1933 - Lucca, 28 luglio 2016), dipinto ad olio su tela raffigurante natura [..]
Base d'asta
€ 1.300,00
185

Vincenzo Cantatore (Bari, 22 febbraio 1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante donna, firmato e datato [..]

Vincenzo Cantatore (Bari, 22 febbraio 1971), Dipinto ad olio su tela raffigurante donna, firmato e datato in basso [..]
Base d'asta
€ 1.600,00
186

Pignon Édouard (Bully 1905 - Parigi 1993) dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi. Firmato e [..]

Pignon Édouard (Bully 1905 - Parigi 1993) dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi. Firmato e datato Pignon [..]
Base d'asta
€ 2.200,00
187

Guglielmo Janni (Roma, 19 novembre 1892 - Roma, 23 gennaio 1958), dipinto ad olio su cartone pressato [..]

Guglielmo Janni (Roma, 19 novembre 1892 - Roma, 23 gennaio 1958), dipinto ad olio su cartone pressato raffigurante [..]
Base d'asta
€ 950,00
188

Vincenzo Cantatore (Bari, 22 febbraio 1971) dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta. Firmato [..]

Vincenzo Cantatore (Bari, 22 febbraio 1971) dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta. Firmato in basso [..]
Base d'asta
€ 1.600,00
189

Disegno a china raffigurante nudo di donna con veste, firmato in basso a destra Sciltian 71. Cm 44x34, in cornice cm 72x62

Disegno a china raffigurante nudo di donna con veste, firmato in basso a destra Sciltian 71. Cm 44x34, in cornice [..]
189

Disegno a china raffigurante nudo di donna con veste, firmato in basso a destra Sciltian 71. Cm 44x34, [..]

Base d'asta
€ 300,00
190

Disegno raffigurante nudo di donna di schiena, firmato in basso a destra Sciltian 72. Cm 45x31, in cornice cm 73,5x63,5

Disegno raffigurante nudo di donna di schiena, firmato in basso a destra Sciltian 72. Cm 45x31, in cornice cm [..]
190

Disegno raffigurante nudo di donna di schiena, firmato in basso a destra Sciltian 72. Cm 45x31, in cornice [..]

Base d'asta
€ 300,00
191

Giuseppe Chiari, Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007), cm 50x70. Firmata in basso a destra, autentica dell'artista su foto

Giuseppe Chiari, Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007), [..]
191

Giuseppe Chiari, Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze [..]

Base d'asta
€ 600,00
193

Cesare Peverelli, Olio applicato su tavola raffigurante Variation sur un theme de Saenredam, Cesare [..]

Cesare Peverelli, Olio applicato su tavola raffigurante Variation sur un theme de Saenredam, Cesare Peverelli [..]
Base d'asta
€ 500,00
194

Dipinto ad olio su tela raffigurante prete in bicicletta, firmato Luciano Gaiozzi (1934-1996). Cm 35x50. In cornice cm 57x72 200

Dipinto ad olio su tela raffigurante prete in bicicletta, firmato Luciano Gaiozzi (1934-1996). Cm 35x50. In cornice [..]
194

Dipinto ad olio su tela raffigurante prete in bicicletta, firmato Luciano Gaiozzi (1934-1996). Cm 35x50. [..]

Base d'asta
€ 200,00
195

Lampadario a 6 luci in metallo con brindoli e piattini in vetro, inizi XX secolo. H cm 50, diametro cm 60

195

Lampadario a 6 luci in metallo con brindoli e piattini in vetro, inizi XX secolo. H cm 50, diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
196

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante scugnizzo su scoglio. XX secolo. Firma sul retro G. Varlese. H cm 39

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante scugnizzo su scoglio. XX secolo. Firma sul retro G. Varlese. [..]
196

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante scugnizzo su scoglio. XX secolo. Firma sul retro [..]

Base d'asta
€ 100,00
197

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante coppia di scugnizzi su barca. XX secolo. Firma sul retro P. Uccello. H cm 39

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante coppia di scugnizzi su barca. XX secolo. Firma sul retro P. [..]
197

Scultura in antimonio patinato bronzo raffigurante coppia di scugnizzi su barca. XX secolo. Firma sul [..]

Base d'asta
€ 120,00
198

198

Base d'asta
€ 500,00
199

Candelabro con ventola in legno dorato a foglia, secolo XIX. H cm 85, con ventola cm 150. Già elettrificato

199

Candelabro con ventola in legno dorato a foglia, secolo XIX. H cm 85, con ventola cm 150. Già elettri [..]

Base d'asta
€ 180,00
200

Piantana con base in metallo e fusto a baguette color beige chiaro, inizi XX secolo. H cm 170

200

Base d'asta
€ 250,00
201

Piccola credenza bassa ad un'anta, Francia , inizi XIX secolo. Intarsi floreali sul fronte, piano in [..]

Piccola credenza bassa ad un'anta, Francia , inizi XIX secolo. Intarsi floreali sul fronte, piano in radica d’ulivo [..]
Base d'asta
€ 400,00
202

Credenza bassa vittoriana, in massello di mogano, fine XIX secolo. Tre ante inferiori e tre cassetti superiori piedi a pigna. H cm 104x170x60. Condizioni eccellenti

Credenza bassa vittoriana, in massello di mogano, fine XIX secolo. Tre ante inferiori e tre cassetti superiori [..]
202

Credenza bassa vittoriana, in massello di mogano, fine XIX secolo. Tre ante inferiori e tre cassetti [..]

Base d'asta
€ 600,00
203

Tavolinetto etagere in legno laccato ebanizzato nero a quattro ripiani smerlati e bordati in ottone dorato. Base con ruote, Napoleone III. H cm 90, ripiano cm 46x37

Tavolinetto etagere in legno laccato ebanizzato nero a quattro ripiani smerlati e bordati in ottone dorato. Base [..]
203

Tavolinetto etagere in legno laccato ebanizzato nero a quattro ripiani smerlati e bordati in ottone [..]

Base d'asta
€ 200,00
204

Consolle con specchiera dorata, inizi XX secolo. H cm 93x138x42 Specchiera H cm 165x90x prof. max cm 10

204

Consolle con specchiera dorata, inizi XX secolo. H cm 93x138x42 Specchiera H cm 165x90x prof. max cm [..]

Base d'asta
€ 350,00
205

Consolle in legno di mogano. XIX secolo. Sicilia. H cm 100. Cm 130x60

205

Base d'asta
€ 400,00
206

Olio su tavoletta raffigurante nudo di donna. anni 20'30. In cornice coeva. Cm 26,5x15, in cornice cm 34x26

206

Olio su tavoletta raffigurante nudo di donna. anni 20'30. In cornice coeva. Cm 26,5x15, in cornice cm [..]

Base d'asta
€ 200,00
207

G. Vinci

(XX secolo )

G.Vinci, olio su cartoncino raffigurante donna, XX secolo. Cm 26X25. Firma sul retro.

207

G. Vinci

(XX secolo )

Base d'asta
€ 250,00
208

Dipinto ad olio su tela raffigurante bambini in riva al mare, firmato in basso a destra G. Biagini da Genova e datato 1905. Cm 45x100. In cornice cm 60x115

Dipinto ad olio su tela raffigurante bambini in riva al mare, firmato in basso a destra G. Biagini da Genova e [..]
208

Dipinto ad olio su tela raffigurante bambini in riva al mare, firmato in basso a destra G. Biagini da [..]

Base d'asta
€ 750,00
209

Cascella Michele (Ortona 1892- 1989 Milano), dipinto tecnica mista matita, carboncino e pastello, carta [..]

Cascella Michele (Ortona 1892- 1989 Milano), dipinto tecnica mista matita, carboncino e pastello, carta applicata [..]
Base d'asta
€ 180,00
210

Cascella Michele (Ortona 1892- 1989 Milano) , dipinto a tecnica mista matita carboncino e pastello, [..]

Cascella Michele (Ortona 1892- 1989 Milano) , dipinto a tecnica mista matita carboncino e pastello, carta applicata [..]
Base d'asta
€ 180,00
211

Dipinto ad olio su tela “Procida” firmato Carlo Morandi. Cm 100x100, in cornice cm 127x127

211

Base d'asta
€ 400,00
181 - 210  di 545 LOTTI