Vincenzo Canino : Veduta del Vesuvio con strada , personaggi , case e calesse  (1920  circa)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna  e Contemporanea - Casa d'aste La Rosa
92

Olio su tavola
cm 22x36, in cornice 26x40
Firmato sul fronte in basso a destra