Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

201 - 228  di 228 LOTTI
201

G. Pulvirenti

Tanti Libri e un solo fiore

Firmato in basso a destra Pulvirenti. Firmato e titolato sul retro, Olio su cartone, cm 50x70, in cornice cm 82x62
201

G. Pulvirenti

Tanti Libri e un solo fiore

Base d'asta
€ 160,00
202

Liberto Rosinol Llibert

(Barcellona, 1931 - Parigi, 1959)

Maternità

Firmato in basso a sinistra , Olio su tela, cm 65x53, in cornice cm 85x73
202

Liberto Rosinol Llibert

Maternità

Base d'asta
€ 200,00
203

Cavalli

Firmato in basso a destra M. Vannucci., Olio su tela, cm 80 x 60, in cornice 105 x 85
203

Cavalli

Base d'asta
€ 80,00
204

Bakisfigus

(1905 - 1990)

Processione di donne

Firmato in basso a sinistra., Tempera su cartone telato, h 40 x 25 , in cornice 63 x 47
204

Bakisfigus

(1905 - 1990)

Processione di donne

Base d'asta
€ 100,00
205

Giuseppe Cieli©

(Catanzaro, 1947)

Vicolo con arco a San Pietro A Maida

Firmato in basso a sinistra, Olio su tela, cm 50x70, in cornice 86x67
205

Giuseppe Cieli©

(Catanzaro, 1947)

Base d'asta
€ 100,00
206

Emilio Navarra©

(Aquila, 1915)

Paesaggio con installazione

Firmato in basso a sinistra , Olio su cartoncino, cm 23x17, in cornice cm 33x27
206

Emilio Navarra©

(Aquila, 1915)

Paesaggio con installazione

Base d'asta
€ 60,00
207

Bimbo con prete

La tavolozza Catanzaro, Olio su tela, cm 30x24, in cornice cm 46 x 40
207

Bimbo con prete

Base d'asta
€ 60,00
208

Graziella Amerighi Battigalli

(Grosseto, 1928 - 2005)

Ragazza seduta

acquarello su cartone telato, cm 59x44 in cornice cm 72x57
208

Graziella Amerighi Battigalli

(Grosseto, 1928 - 2005)

Ragazza seduta

Base d'asta
€ 120,00
209

Castel Romito

Firmato in basso a sinistra e sul retro, Olio su compensato, cm 21x25 in cornice cm 32x37
209

Castel Romito

Base d'asta
€ 80,00
210

Graziella Amerighi Battigalli

(Grosseto, 1928 - 2005)

Paesaggio con case

1957
Firmato in basso a destra e datato 1957, tela su compensato, cm 32x40 in cornice cm 50x57
210

Graziella Amerighi Battigalli

(Grosseto, 1928 - 2005)

Paesaggio con case

1957
Base d'asta
€ 100,00
211

Paesaggio di montagna con casa

1964
Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964, olio su tavoletta, cm 17x23, in cornice cm 32x38
211

1964
Base d'asta
€ 60,00
212

Paesaggio con cavallo

Firmato in basso a destra Mustang, olio su tela, cm 60x45, in cornice cm 77x62
212

Paesaggio con cavallo

Base d'asta
€ 80,00
213

Donna con cappello nero

1976
Firmato con monogramma in basso a destra e sul retro ddedica e datat Grosseto 17.8.76 , cm 35x40, in cornice cm 47x52
213

Donna con cappello nero

1976
Base d'asta
€ 60,00
214

Strada con carrozze e passanti

Firmato in basso a sinistra Simone , Olio su masonite, 25x35
214

Base d'asta
€ 80,00
215

Uccisione di Cesare

XIX secolo
Olio su tela, cm 47x32 in cornice cm 66x50
215

Uccisione di Cesare

XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
216

Strada con passanti

Firmata O.Saisson, cm 25x35 in cornice cm 45x55
216

Strada con passanti

Base d'asta
€ 60,00
217

Paesaggio con case e covone di fieno e galline

Firmato Guido Pino, Olio su masonite, cm 35x50 in cornice cm 49x64
217

Base d'asta
€ 60,00
218

Natura morta di bottiglie con lume e macinino

Firmato Romanov, Acquerello su carta, 64x50 in cornice cm 69x55
218

Base d'asta
€ 60,00
219

Paesaggio con ragazza che aguglia

Olio su tela, cm 40x58
219

Olio su tela, cm 40x58
Base d'asta
€ 60,00
220

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Senza titolo

Prova d'Autore, Grafica, cm 17x13,5
220

Virgilio Guidi

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Senza titolo

Base d'asta
€ 100,00
221

Luciano Ferriani

(Bologna, 1921 - 1968)

Donna

1967
Sul retro dedicato e datato , Olio su cartoncino, cm 17,2x17,2 in cornice cm 29x30
221

Luciano Ferriani

(Bologna, 1921 - 1968)

Donna

1967
Base d'asta
€ 120,00
222

Adriana Gallo

(Catania)

Vaso con fiori

Firmato in basso a destra A.Gallo, Olio su cartone, cm 48x69 in cornice cm 68x87
222

Adriana Gallo

(Catania)

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 140,00
223

Leonardo De Magistris

(Roma, 1933 - 2010)

Paesaggio con alberi e case

1981
Firmato in basso a sinistra, Olio su tela , cm 50x70 in cornice cm 65x 85
223

Leonardo De Magistris

(Roma, 1933 - 2010)

Paesaggio con alberi e case

1981
Base d'asta
€ 100,00
224

Vincenzo Busa©

(Acireale , 1960)

Nudo di donna di schiena

1980
Firmato in bassoa destra , Sanguigna, cm 49x33 in cornice cm 72x52
224

Vincenzo Busa©

(Acireale , 1960)

Nudo di donna di schiena

1980
Base d'asta
€ 80,00
225

Viso di donna

Firmato in basso a destra P.Leopardi, Pastello su caroncino, cm 30x25 in cornice cm 72 x52
225

Viso di donna

Base d'asta
€ 80,00
226

Cesare Andreoni

(Milano, 1903 - Milano , 1961)

Ragazza russa

1942
Firmato in basso a destra e sulla sinistra titolato , Inchiostro e acquerello su cartoncino, cm 28x22 in cornice cm 53x44
226

Cesare Andreoni

Ragazza russa

1942
Base d'asta
€ 120,00
227

Canale Veneziano

1975
Firmato in basso a sinistra e sul retro M.Cremona e datato 75, Olio su tela, cm 50x40
227

Canale Veneziano

1975
Base d'asta
€ 80,00
228

Francesco Patanè

(Acireale , 1902 - 1980)

nudi

Firmato in basso a sinistra, Inchiostro su carta, cm 10X9 in cornice cm 25x24,5
228

Francesco Patanè

(Acireale , 1902 - 1980)

nudi

Base d'asta
€ 60,00
201 - 228  di 228 LOTTI