277

Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Estate

Cromolitografia
H cm 21,5x26,5 - in cornice H cm 46x41
Firma sul fronte in basso a sinistra. Al retro certificato di garanzia Arteviva S.r.l. Padova. Opera realizzata su tela in 499 esemplari.
€ 180,00
Base d'asta