Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

341

De Simone

Cinque posaceneri rettangolari in ceramica dipinti a mano, tre raffiguranti un gendarme, uno un fiore, uno un soldato, 1960/1970

H cm 2,5x17x12
Spugnato verde acqua al bordo. Firmato De Simone Italy 64/1 alla base
€ 60,00
Base d'asta