Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

340

De Simone

Coppia di piatti da muro in ceramica dipinto a mano con personaggio seduto alla macchina da cucire, 1960/1970

H cm 2,5 - diametro cm 20,5 - piatto gr. d. cm 26
Spugnato verde acqua al bordo. Firmato De Simone Itali 13/N alla base.
€ 60,00
Base d'asta