Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

349

De Simone

Due ciotoline quadrate in ceramica dipinte a mano con coperchi, decori con uomo, donna e uccellini, 1960/1970

H cm 17,5x9
Firmato alla base De Simone Italy 64/R. Presente minima sbeccatura su un angolo del coperchio.
€ 60,00
Base d'asta