Design, Arti decorative del XX secolo, Vintage

90 Asta Live

ven 22 Marzo 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 7500 €

271 - 300  di 358 LOTTI
271

Toletta in legno laccato nei toni del crema

Apribile , con specchiera. Presenti segni d'uso, H cm 90 x 47
271

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00
273

Tavolo vintage ovale in legno di tech allungabile con 4 piedi

Da revisionare allungamento, presenti segni d'uso, H cm 75x160x96
273

Base d'asta
€ 200,00
275

Sei sedie nello stile Thonet laccate nero

Due sedute da rifare., H cm 87 - seduta cm 46x40
275

Base d'asta
€ 200,00
276

Modellino Renault 3 1/2 HP in teca

H cm 16.5x29 - in teca H cm 21x42
276

Base d'asta
€ 3.500,00
277

Swarovski

Scacchiera con pedine

Segni d'uso, incollature e sbeccature, H cm 34.5x34.5
277

Swarovski

Scacchiera con pedine

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00
279

Baule

H 128, L 53 x P 54 cm
279

Baule

H 128, L 53 x P 54 cm
Base d'asta
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 180,00
281

Fratelli Salerno Lentini

Vaso per amarene con coperchio nei toni dell'arancione e del dorato

Al fondo scritta CALF Faenza. Leggere sbeccature, H cm 22x17
281

Fratelli Salerno Lentini

Base d'asta
€ 160,00
282

Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena

Amarena: piccola sbeccatura al coperchio, H cm 26 - H cm 33 - H cm 33- H cm 26
282

Base d'asta
€ 80,00
285

Orologeria E. Boselli©

(Milano, 1830)

Orologio a pendolo timbracartellini in legno di rovere

Firmato E. Boselli Milano. Presenti incollature, 1930/40, H cm 87,5x34x31
285

Orologeria E. Boselli©

(Milano, 1830)

Base d'asta
€ 250,00
290

Mobile con segreto portaoggetti

Con specchio interno, h cm 67 x 76
290

Base d'asta
€ 200,00
292

Fermalibri con uccelli

Cm h 17 x L cm 17 x 8,5 cm
292

Fermalibri con uccelli

Cm h 17 x L cm 17 x 8,5 cm
Base d'asta
€ 140,00
294

Fermalibri con uccelli e base in marmo

H cm 11 , L cm 13 , P cm 8
294

H cm 11 , L cm 13 , P cm 8
Base d'asta
€ 180,00
295

Macchina fotografica Rolleiflex Automat- Modello RF 111A, Seriale 634055, anno 1938

Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Otturatore Compur -Rapid, 1-1/500 sec., T & B. Include [..], 14.3x8.6x9.0 cm.
295

Base d'asta
€ 450,00
297

Macchina del caffè

Faema, con macina caffè
297

Macchina del caffè

Faema, con macina caffè
Base d'asta
€ 2.400,00
Base d'asta
€ 250,00
299

Registratore Geloso G-650

Da revisionare., H cm 13x31
299

Registratore Geloso G-650

Da revisionare., H cm 13x31
Base d'asta
€ 60,00
271 - 300  di 358 LOTTI