Asta Eclettica 10days

98 Asta Live

Asta Eclettica 10days

mar 7 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

31 - 60  di 252 LOTTI
31

Piccola pesca a Venezia.

 In cornice in legno dorato, Incisione, In cornice cm 90x70
31

Piccola pesca a Venezia.

Base d'asta
€ 60,00
32

Stampa raffigurante Madonna delle grazie

In cornice di radica di noce H cm 102 x 85
32

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 60,00
35

Scaldino portatile in ottone dorato

Piedi leonini. Tracce di ossidazione .
35

Con manico a presa di legno
Base d'asta
€ 100,00
36

Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo

in ottone patinato bruno, Diametro cm 47
36

Base d'asta
€ 30,00
37

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Mancanza di un tegamino in uno dei tre., Grande cm 28 x 18 x 8, altri due pezzi diametro 18 x h 8 cm
37

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Base d'asta
€ 20,00
40

Gesù Cristo

Con cornice intagliata, Rilievo in bronzo, H 12 cm , L 8 cm
40

Gesù Cristo

Argento
Base d'asta
€ 10,00
Base d'asta
€ 120,00
43

Alzata

Base in peltro., H cm 19 x L cm 22
43

Alzata

Base d'asta
€ 10,00
44

Vassoio in cristallo

Presenti minime sbeccature, cm 34 x 18
44

Vassoio in cristallo

Base d'asta
€ 10,00
Base d'asta
€ 20,00
47

Coppia di vasi monofiore in cristallo

Celeste e trasparente., H cm 24, L cm 5
47

Base d'asta
€ 20,00
48

Grande cornice in legno dipinto verde

XX secolo
H cm 100x85 - luce interna H cm 89x74
48

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
49

Grande cornice in legno dorato

H cm 104x89 - luce interna H cm 75x60
49

Base d'asta
€ 100,00
50

Cornice in legno dorato

H cm 86,5x66x5 - luce interna H cm 78x58
50

Cornice in legno dorato

Base d'asta
€ 60,00
51

Cornice in legno argentata

H cm 74x94 - luce interna H cm 60x80
51

Cornice in legno argentata

Base d'asta
€ 50,00
52

Cornice in legno dorato

H cm 86,5x77 - luce interna H cm 74,5x64,5
52

Cornice in legno dorato

Base d'asta
€ 60,00
55

Divano e due poltrone

XIX Sec. Luigi Filippo
Divano H cm 101 x L 171 x p 65, poltrona H cm 100 L 69 P 70
55

Divano e due poltrone

XIX Sec. Luigi Filippo
Noce
Base d'asta
€ 200,00
56

Scrittoio arte povera

Fine XIX secolo
Due cassetti piedi troncopiramidali. In legno di pich pine. Sicilia, h cm 78 x 106 x 58
56

Scrittoio arte povera

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
57

Mobile vetrina bassa, stile Chippendale

XX secolo
Con due sportelli., H cm 122x121x32
57

XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
58

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
h 50 cm, lunghezza 120 cm, profondità 43 cm
58

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
59

Tavolo allungabile in legno di noce

XIX secolo
Piano filettato in legno di bosso chiaro, con quattro gambe tornite, H cm 80 x l 100 x 100 H l cm 185
59

XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
31 - 60  di 252 LOTTI