Asta Eclettica 10days

98 Asta Live

Asta Eclettica 10days

mar 7 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

121 - 150  di 252 LOTTI
121

Tagliacarte in argento 925 con testa di giaguaro

In scatola originale in legno di mogano con inserti in metallo argentato, cm 34 - in scatola H cm 6x40x13
121

Base d'asta
€ 200,00
126

Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi

XIX sec.
126

XIX sec.
Base d'asta
€ 700,00
129

Coppia di cahepot in ceramica bordeaux

H cm 31, diametro cm 44. h cm 26 diametro cm 36
129

Base d'asta
€ 60,00
131

Grande Vaso con decorazione di paesaggio

H cm 50, larghezza max 29
131

H cm 50, larghezza max 29
Base d'asta
€ 40,00
132

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano., H cm 50
132

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
133

Lume a petrolio in porcellana dipinta con paesaggi

XX sec
Base in metallo patinato bronzo, coppa in vetro bulinato., H cm 65
133

XX sec
Base d'asta
€ 160,00
134

Lume a petrolio con base in metallo e sostegno in marmo

contenitore e diffusore in vetro , H cm 73
134

Base d'asta
€ 100,00
135

XIX secolo
Diffusore a tulipano lobato in vetro bianco satinato , Cm 57
Base d'asta
€ 180,00
136

Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto

XX Sec.
Nei toni del grigio, oro e nero. Elettrificato. , H cm 72 x L cm 18
136

XX Sec.
Base d'asta
€ 80,00
137

Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali

XIX secolo
137

XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
138

Lume con base e candeliere in bronzo dorato

Con paralume in stoffa., H cm 87
138

Base d'asta
€ 100,00
139

Lume

XX secolo
Base in metallo argentato e porcellana con motivi floreali, elettrificato. , H cm 49
139

Lume

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
144

Specchiera rettangolare in legno dorato con applicazione agli angoli in pastiglia

XIX secolo
Presenti alcune mancanze del legno della cornice., H cm 73x60
144

XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
148

Specchiera con specchio molato

Inizi XX secolo
In cornice in legno dorato con intreccia a pastiglia, cm 110 x 140
148

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
149

Specchiera in cornice di legno dorata

inizi XX secolo
Angoli con motivi floreali e ovuli in pastiglia dorata, cm 45 x 65
149

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
121 - 150  di 252 LOTTI