Asta Eclettica 10days

98 Asta Live

Asta Eclettica 10days

mar 7 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 90  di 252 LOTTI
62

Seggiolone in legno di noce barocco

XIX secolo
Spalliera e gambe tornite, tappezzato beige, H cm 131x65x62
62

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
63

Console in legno intagliato a foglie di vite.

Venezia, fine XIX secolo
Parti dorate, piano laccato in finto marmo. Presenti rotture ed incollature, H cm 100 x L cm 107 x P cm 48
63

Venezia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
64

Elegante divano Luigi Filippo

secolo XIX
In legno di mogano. , H cm 120x200x85
64

Elegante divano Luigi Filippo

secolo XIX
Base d'asta
€ 200,00
66

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
con marmo al piano sagomato con specchiera e portacandele, H 163, 74x49 cm
66

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
Base d'asta
€ 100,00
67

XIX secolo
Piano apribile a cerchio sagomato. Piccoli difetti., H cm 72x90x45
67

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
68

Mobile Davenport in legno e radica di noce

XIX secolo
4 cassetti laterali, piedi a cabriol con foglie d'acanto intagliate. Base a cipolla schiacciate., H cm 85x55x55
68

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 200,00
71

Divano Luigi Filippo

XIX Secolo Sicilia
71

Divano Luigi Filippo

XIX Secolo Sicilia
Legno di palisandro
Base d'asta
€ 350,00
74

Quattro sedie in noce

XX secolo
H cm 96. Seduta H 48x46
74

Quattro sedie in noce

XX secolo
H cm 96. Seduta H 48x46
Base d'asta
€ 80,00
76

Coppia di sedie chiavarine in legno dorato

Fine XIX secolo
Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.
76

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00
83

Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato

tralcio con foglie e fiori, h 85 cm
83

Base d'asta
€ 60,00
84

Lampada da tavolo in maiolica

XX secolo
Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola, h cm 85; Moro h cm 50
84

Lampada da tavolo in maiolica

XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
86

Coppia di appliques a 5 luci

XX secolo
In ottone dorato con brindoli., cm 75x45
86

Coppia di appliques a 5 luci

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
61 - 90  di 252 LOTTI