Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

201 - 240  di 279 LOTTI
201

Salvatore Iudici

(Caltagirone)

Coppia di anfore con manico in maiolica di Caltagirone

XX secolo
201

Salvatore Iudici

(Caltagirone)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 60,00
203

Grande cachepot in terracotta Caltagirone

XX secolo
Con raffigurazioni policrome di foglie d'acanto, cm 50,5 diametro bocca cm 38
203

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
208

Vaso in maiolica di Caltagirone policroma e decorata a foglie

Marchio della manifattura alla base , h cm 26,5
208

Base d'asta
€ 40,00
212

Arte Antica Giuseppe Sorgi

Piatto da muro in maiolica decorata e lavorata a mano

Marchio della manifattura alla base , diametro cm 36
212

Arte Antica Giuseppe Sorgi

Base d'asta
€ 30,00
216

Piatto rotondo con bordo smerlato

diametro cm 40 h cm 7
216

diametro cm 40 h cm 7
Base d'asta
€ 30,00
227

Pastore con quartara in ceramica di Caltagirone

Firmato Ignazio Mario Scarlatella , h cm 29
227

Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 40,00
201 - 240  di 279 LOTTI