Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

201 - 240  di 241 LOTTI
205

Sevres Porcellana

Vaso poutiche policromo a motivi floreali

inizi XX secolo
Marchio alla base. Piccola sbeccatura e filature sul coperchio , h cm 32 base cm 9X9
205

Sevres Porcellana

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
206

Mica Italy

Vaso in ceramica biansato con prese ad anello bordeaux con decorazione floreale dorata sul fronte

Marchio della manifattura alla base: Mica Italy 1374/35, h cm 37,5X29
Base d'asta
€ 60,00
209

Coppia di potiche in ceramica bianca con decori floreali

Inizi XX secolo
Firmate alla base V. Bassano Gondola, H cm 45
Base d'asta
€ 120,00
210

Coppia di vasi in vetro

Anni '50
Colorazione in gradiente dal magenta all'arancione, con dettagli floreali ecostolature verticali , cm 19, diametro bocca cm 7
210

Coppia di vasi in vetro

Anni '50
Base d'asta
€ 100,00
213

Antica tromba in ottone a tre pistoni

Da revisionare , H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16
213

Base d'asta
€ 40,00
214

Tromba antica in ottone

Da revisionare , H cm 53, larghezza cm 32. Diametro cm 24
214

Tromba antica in ottone

Base d'asta
€ 40,00
215

Antica trombetta da caccia

Da revisionare. , H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5
215

Antica trombetta da caccia

Base d'asta
€ 20,00
228

Pastore con quartara in ceramica di Caltagirone

Firmato Ignazio Mario Scarlatella , h cm 29
228

Base d'asta
€ 140,00
239

Coppia Ex Voto in argento in cornice ovale dorata

h cm 11,5X8,5 in cornice h cm 19X14 piccolo h cm 9,5X6,5 in cornic h cm 15X12,5
239

Base d'asta
€ 160,00
240

240

Base d'asta
€ 160,00
241

Ex Voto in argento 800 in cornice ovale dorata

h cm 14X10,5 in cornice h cm 23X18
241

Base d'asta
€ 160,00
201 - 240  di 241 LOTTI