48

Vincenzo Irolli
(Napoli, 1860 - Napoli, 1949)

Ritratto di donna

OLIO SU TAVOLA
h cm 34X43 in cornice h cm 74X65,5
Firmato in basso a destra.
Dipinto caratterizzato da una colorazione ardita con piccoli tocchi di verde agli occhi.Figura fisiognomica resa magistralmente con una pennellata mossa, fluida e fibrosa.

24/01/2026 00:28:59
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
2.000,00 €
Base d'asta
  EUR
Offri