Asta Eclettica

35 Asta Live

Asta Eclettica

sab 16 Aprile 2022
Esposizione
Catania, Viale Africa 12
Fascia di prezzo da 0 € a 9500 €

331 - 360  di 441 LOTTI
331

Cornice in legno a vassoio dorata a foglia

Inizi XX secolo
Misure esterne cm 96x76. Misure interne cm 79x60.
331

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
332

Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo.

nello stile del XIX secolo., Misure esterne cm 66x51. Misure interne cm 58x43.
332

Base d'asta
€ 40,00
333

Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia

nello stile del XIX secolo. , Misure esterne cm 78x68. Misure interne cm 68x58.
333

Base d'asta
€ 40,00
334

in stile del XIX secolo. , Misure esterne cm 97x87. Misure interne cm 87x78.
334

Base d'asta
€ 60,00
335

in stile del XIX secolo. , Misure esterne cm 107x87. Misure interne cm 98x78.
335

Base d'asta
€ 60,00
336

inizio XIX secolo
, Misure esterne cm 96x76. Misure interne cm 79x60.
336

inizio XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
337

XIX secolo
Misure esterne cm 96x76. Misure interne cm 79x60
337

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
339

Scatola in legno laccato rosso

339

Base d'asta
€ 200,00
340

Figura in porcellana bianca, Cina,periodo dell'Imperatrice Madre Cixi. H cm 23. Piccole mancanze

340

Base d'asta
€ 160,00
341

Boccia cinese

H con base cm 32
341

Boccia cinese

H con base cm 32
Base d'asta
€ 60,00
342

Vaso Kaiser a motivo Yokohama

Anni '70
Con il timbro del designer. Realizzato da Alboth Kaizer, West Germany Bavaria. In stile Imari., h 18 cm, base 12 cm
342

Vaso Kaiser a motivo Yokohama

Anni '70
Base d'asta
€ 60,00
345

Coppia di vasi cinesi in porcellana con decorazione floreale

di colore arancione su fondo bianco., Cina. H cm 33
345

Base d'asta
€ 180,00
351

Coppia di statue di saggi, in geolite

in geolite. , H cm 17, h cm 18.
351

Base d'asta
€ 180,00
353

Statua raffigurante cavaliere

Metà del XX secolo
Nigeria, Africa, Scultura in bronzo, h 48 cm
353

Statua raffigurante cavaliere

Metà del XX secolo
Bronzo
Base d'asta
€ 350,00
354

Poutiche in porcellana, Cina

XX secolo
Marchio sullo sfondo., Porcellana policroma, cm. 25
354

Poutiche in porcellana, Cina

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
355

Coppia di vasi con fiori

h 30 cm, senza base 26 cm
355

Coppia di vasi con fiori

h 30 cm, senza base 26 cm
Base d'asta
€ 300,00
356

Scultura in pietra saponaria verde

h 19 con base cm 16
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 180,00
359

Scultura in corniola con figura nella parte centrale

Base in legno, h 18 cm, b 15 cm
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 120,00
331 - 360  di 441 LOTTI