Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

50 Asta Live

Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea.

ven 4 Novembre 2022
H 16:00 : Oggetti, sculture ed illuminazione d'epoca.
H 18:00: Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea
Orari Asta
Lotti Principali
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 9000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 150  di 303 LOTTI
121

Casacca da donna

XIX secolo
Ricamato in seta verde e applicazione di merletti
121

Casacca da donna

XIX secolo
Ricamato in seta verde e applicazione di merletti
Base d'asta
€ 140,00
Invenduto
122

Antica coppia di spalline con giberna da ufficiale in argento

Presente leggera scucitura su una frangia
122

Antica coppia di spalline con giberna da ufficiale in argento

Presente leggera scucitura su una frangia
Base d'asta
€ 300,00
Invenduto
123

Grande Buddha in ceramica cinese

Prima metà del XX secolo
Firma sul fondo. , H 25 cm, larghezza 21 cm
123

Grande Buddha in ceramica cinese

Prima metà del XX secolo
Firma sul fondo. , H 25 cm, larghezza 21 cm
Base d'asta
€ 250,00
Invenduto
124

Guanyin in corniola

cm 20 + base cm 3
124

Guanyin in corniola

cm 20 + base cm 3
Base d'asta
€ 180,00
Venduto
125

Guanyin in malachite

Piccola mancanza., 16x7 cm
125

Guanyin in malachite

Piccola mancanza., 16x7 cm
Base d'asta
€ 140,00
Venduto
Base d'asta
€ 160,00
Invenduto
131

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
131

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
Base d'asta
€ 160,00
Invenduto
132

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
132

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
Invenduto
Base d'asta
€ 180,00
Invenduto
135

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
135

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
Invenduto
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
138

Guanyin in giada

cm 12, con base cm 14
138

Guanyin in giada

cm 12, con base cm 14
Base d'asta
€ 60,00
Venduto
140

Brucia profumo e scatola cinese

Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso, h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11
140

Brucia profumo e scatola cinese

Con decori floreali. Piccole mancanze e segni d'uso, h cm 4 x cm 10; h cm 7 x cm 11
Base d'asta
€ 60,00
Invenduto
141

Placca decorativa in porcellana

XIX/XX secolo
Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai. , Diametro 35 cm
141

Placca decorativa in porcellana

XIX/XX secolo
Raffigurante paesaggio e monogrammi cinesi, Antoine Galas Schaerbeek. Firmato da Zhan Jian Cai. , Diametro 35 cm
Base d'asta
€ 400,00
Venduto
142

Grande vaso in porcellana cinese con lume

XVIII secolo
Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong. , H 54 cm
142

Grande vaso in porcellana cinese con lume

XVIII secolo
Colore verde petrolio, smalto in polvere di tè. Firmato da Qianlong. , H 54 cm
Base d'asta
€ 1.000,00
Venduto
145

Antica coppia di vasi in maiolica

Marocco, XX secolo
Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017., cm 19
145

Antica coppia di vasi in maiolica

Marocco, XX secolo
Con decorazioni di farfalle e frutta. Ideogramma Indi significante acqua sul fondo e numerati 1017., cm 19
Base d'asta
€ 180,00
Invenduto
146

Bruciaprofumi in porcellana cinese

XX secolo
Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo, cm 13
146

Bruciaprofumi in porcellana cinese

XX secolo
Con decori dorati, paesaggi e scritte. Firmato sul fondo, cm 13
Base d'asta
€ 80,00
Invenduto
148

Tralcio di grappolo d'uva in giada

Con foglie in corniola., cm 22
148

Tralcio di grappolo d'uva in giada

Con foglie in corniola., cm 22
Base d'asta
€ 200,00
Invenduto
150

Brucia incenso in bronzo

h 135 cm, b 45 cm
150

Brucia incenso in bronzo

h 135 cm, b 45 cm
Base d'asta
€ 950,00
Invenduto
121 - 150  di 303 LOTTI