Design e Arti decorative del XX secolo

61 Asta Live

ven 12 Maggio 2023
Esposizione
Catania, Viale Africa 12
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 30  di 297 LOTTI
257

Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur

257

Base d'asta
€ 30,00
78

Lomonosov Russia Made in Ussr

Cane

H cm 15 L cm 29
Ceramica
Base d'asta
€ 40,00
190

Fagiano

Sulla base marchio Herend Hvngary Hand painted., Scultura in porcellana policroma raffigurante , H 16,5 x 32,5 cm
190

Fagiano

Base d'asta
€ 40,00
194

La Farnesiana©

(Parma, 1952)

Portafoto con fiori in rilievo

Anni '60
Nei toni del pastello , presenta piccola sbeccatura  all'angolo destro.  Manifattura per la produzione [..], H 23 x 18
194

La Farnesiana©

(Parma, 1952)

Anni '60
Ceramica
Base d'asta
€ 40,00
205

Baccarat France

Gatto

H cm 10 x 9
Cristallo
Base d'asta
€ 40,00
243

Scatola nera rotonda

Con coperchio serigrafato con fiore.
243

Scatola nera rotonda

Base d'asta
€ 40,00
186

Piantana stelo dorato

Diffusore in vetro bianco. Vetro spiccola sbeccatura, H cm 188
186

Piantana stelo dorato

Base d'asta
€ 50,00
201

Crystal Sevrès

Elefante

Marchio alll'acido della manifattura sul fondo., cristallo sabbiato, L cm 8 x H cm 6
201

Crystal Sevrès

Elefante

Cristallo opacizzato
Base d'asta
€ 60,00
252

Tre stampe raffigurante macchine d’epoca

In cornice di legno color noce., Cm 27x37
252

Base d'asta
€ 60,00
279

Vaso vetro artistico Murano

Con muline e foglie oro , h cm 22
279

Vaso vetro artistico Murano

Base d'asta
€ 60,00
98

Lampada da tavolo vintage

Diffusore verde, stelo cromato , H cm 47
98

Lampada da tavolo vintage

Base d'asta
€ 80,00
161

Ceramica Gabbianelli

Vaso a palla rosso

Etichetta sul fondo Gabbianelli, H cm 12
161

Ceramica Gabbianelli

Vaso a palla rosso

Base d'asta
€ 80,00
164

Coppia di vasi monofiore

Grande H cm 42 , piccolo H cm 32
164

Coppia di vasi monofiore

Base d'asta
€ 80,00
199

Cenedese Murano

Coppia di uccelli in vetro di Murano

XX secolo
Firmato sul fondo "CENEDESE VETRI" Murano, cm.7,5x18,5 - cm.8,5x16
199

Cenedese Murano

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
206

Grande boccia in vetro dipinto a mano con motivi floreali

Firmato MR Didau per G.Italia, H 33 x diametro 45
206

Base d'asta
€ 80,00
1 - 30  di 297 LOTTI