Eclettica 10days

78 Asta Live

Eclettica 10days

lun 4 Marzo 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

181 - 210  di 213 LOTTI
191

Real Decreto - Ministero e Real Segreteria di Stato

11 luglio 1836
in cornice h cm 62 x cm 45 ; senza cornice h cm 49 x cm 34
191

11 luglio 1836
Base d'asta
€ 40,00
192

Stampa del nuovo bando contro i vagabondi e birboni e accattoni

1688
Rifilata e ritagliata nei bordi. , Cm 17x25. In cornice a giorno doppio vetro cm 37,5x46
192

1688
Base d'asta
€ 80,00
194

Paesaggi e case

fine XIX secolo
Firmato in basso a sinistra B. Manzoni., Dipinto ad olio su tela, 49x32,5 cm, in cornice 58x43 cm
194

Paesaggi e case

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
195

Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti

di Reinier Nooms, firmato in basso a sinistra Sriklomly B., Incisione ad acquaforte colorata a mano, Cm 44x57
195

Base d'asta
€ 60,00
196

Renzo Caiazzo

Marina con barca

1900
Timbro Galleria "Le Quattro Stagioni", Olio su compensato, 28x37 cm, in cornice 43x52 cm
196

Renzo Caiazzo

Marina con barca

1900
Base d'asta
€ 40,00
197

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio

Firmato Ramirez e datato 7/54., Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88
197

Base d'asta
€ 20,00
198

Emile Louis Vernier

(Francia, 1829 - 1887)

Giovane donna

XIX secolo
Formato ovale, firmato "Vernier" in basso a destra, Dipinto ad olio su tela, H cm 70x50 In cornice cm 85x65
198

Emile Louis Vernier

(Francia, 1829 - 1887)

Giovane donna

XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
199

Raffigurante San Luigi Gonzaga in preghiera

XIX Secolo
Olio su lastra di metallo, H cm 25 x 17 / in cornice 32 x 24
199

XIX Secolo
Base d'asta
€ 180,00
204

Pipa Bruyere in radica e ottone

Con supporto. , Cm 15
204

Con supporto. , Cm 15
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 160,00
209

Separè circolare a 4 scomparti

209

Base d'asta
€ 500,00
210

Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia

XVIII Secolo
210

XVIII Secolo
Base d'asta
€ 100,00
181 - 210  di 213 LOTTI