Eclettica 10days

78 Asta Live

Eclettica 10days

lun 4 Marzo 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

121 - 150  di 213 LOTTI
121

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
 Con spalliera e piano in paglia di Vienna, h cm 84x50x45
121

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
122

Coppai di poltroncine laccate

XIX Secolo
Con spalliera e piano in paglia di Vienna  , H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
122

Coppai di poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
123

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Con spalliera e piano in paglia di vienna , H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
123

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
124

Poltrona Luigi Filippo in legno di noce

XIX Secolo
Tappezzeria da restaurare, cm. 108 x 70 x 60
124

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
125

Coppia di sedie in legno

Fine XIX secolo
 Seduta e tamburo in paglia di Vienna. Spalliere con 2 miniature raffiguranti scene di genere , cm. 85 x 41 x 39
125

Coppia di sedie in legno

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
126

Cornice in legno dorato

XIX secolo
Bulinata con integratura a foglie lanceolate, esterno cm 140 x cm 115, interno cm 122 x cm 97
126

Cornice in legno dorato

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
127

Specchio da sole a raggiera

Inizi XX secolo
Legno dorato e argentato, D cm 61
127

Specchio da sole a raggiera

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
128

Specchiera in cornice di legno laccato

Inizi XX secolo
nei colori dell'arancio e dell’ocra, H 90x70 cm
128

Inizi XX secolo
legno laccato
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00
130

Grande cornice in legno dorato

XX secolo
Luce interna cm 125x113, Luce cm 146x134
130

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
131

Lampada da tavolo in maiolica

XX secolo
Raffigurante moro reggilampada, firma e marchio Zaccagnini; compreso di ventola, h cm 85; Moro h cm 50
131

Lampada da tavolo in maiolica

XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
132

Lume.

Firmato Rovaltier, base bianca, fiori azzurri. Dipinti a mano da Paul Andrè , H cm 52
132

Lume.

Base d'asta
€ 140,00
133

Lume vintage

Firmato Rovaltier, base bianca, fiori policromi. Dipinti a mano da Paul Andrè , H cm 44
133

Lume vintage

Base d'asta
€ 140,00
134

Lume

XX secolo
Firmato Rovaltier, base dorata, fiori bianchi , H cm 52
134

Lume

XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
138

Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci

Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline., h 100 cm, l 32 cm
138

Base d'asta
€ 80,00
139

Lume con base in maiolica di Caltagirone raffigurante moro

XX secolo
Nel colore bianco panna, firmato M.Patri, H 26 cm, diametro 15 cm
139

XX secolo
Maiolica
Base d'asta
€ 100,00
141

Lume a petrolio con diffusore in opaline

Base in porcellana dipinta stile Sevres. Elettrificato, H cm 70
141

Base d'asta
€ 100,00
144

Lampadario in metallo dorato e brindoli e due applique

a due luci, di forma circolare a ninfa. H cm 80, diametro cm 70, otto luci, H cm 80, diametro cm 70
144

Base d'asta
€ 140,00
145

Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro

Fine XIX secolo
Vetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia, h cm 46 x cm 34
145

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
146

Coppia di appliques in bronzo e vetro

Inizi XX secolo
Minima sbeccatura, h cm 39 x cm 19
146

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
148

Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci

Bracci a motivo di foglie, Profondità 20 cm, 22x28 cm
148

Bronzo dorato
Base d'asta
€ 80,00
121 - 150  di 213 LOTTI