17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

481 - 510  di 588 LOTTI
501

Disegno raffigurante deposizione di Cristo, disegno a china su carta seppiata, XX secolo. Cm 16x27. In cornice c, 29x30,5. Firmato in basso a destra. R.Zalà.

Disegno raffigurante deposizione di Cristo, disegno a china su carta seppiata, XX secolo. Cm 16x27. In cornice [..]
501

Disegno raffigurante deposizione di Cristo, disegno a china su carta seppiata, XX secolo. Cm 16x27. [..]

Base d'asta
€ 80,00
502

Disegno a china raffigurante bivacco di uomini, XX secolo. Cm 14,5x14,5. In cornice cm 27x27. Firmato in basso a destra. R.Zalà.

Disegno a china raffigurante bivacco di uomini, XX secolo. Cm 14,5x14,5. In cornice cm 27x27. Firmato in basso [..]
502

Disegno a china raffigurante bivacco di uomini, XX secolo. Cm 14,5x14,5. In cornice cm 27x27. Firmato [..]

Base d'asta
€ 60,00
503

Olio su tavola raffigurante velieri in mare, inizi XX secolo. Cm 20x40. Cornice in legno dorato cm 24x44.

503

Olio su tavola raffigurante velieri in mare, inizi XX secolo. Cm 20x40. Cornice in legno dorato cm 24 [..]

Base d'asta
€ 180,00
504

504

Base d'asta
€ 180,00
505

Acquarello futurista raffigurante barche a vela, anni 70/80. Acquarello su cartoncino, Cm 23x38

505

Base d'asta
€ 350,00
507

Servizio da Te in porcellana, Hutschenreuther Hohenberg "Margarete", Bavaria, color avorio, XX secolo. [..]

Servizio da Te in porcellana, Hutschenreuther Hohenberg "Margarete", Bavaria, color avorio, XX secolo. Composto [..]
Base d'asta
€ 250,00
508

Servizio di bicchieri da 12 persone in cristallo forma cilindrica poliedrica con base in argento. Punzone anni ’60. Firenze. H cm 18.

Servizio di bicchieri da 12 persone in cristallo forma cilindrica poliedrica con base in argento. Punzone anni [..]
508

Servizio di bicchieri da 12 persone in cristallo forma cilindrica poliedrica con base in argento. Punzone [..]

Base d'asta
€ 180,00
509

Quattro bicchieri da cognac in vetro di Murano in quattro colori con bordo e decorazioni in oro zecchino. H Cm 15.

Quattro bicchieri da cognac in vetro di Murano in quattro colori con bordo e decorazioni in oro zecchino. H Cm [..]
509

Quattro bicchieri da cognac in vetro di Murano in quattro colori con bordo e decorazioni in oro zecchino. [..]

Base d'asta
€ 140,00
510

Servizio da caffè con vassoio a ventaglio, manifattura di Sevres, Francia. Composto da 6 tazzine, zuccheriera e vassoio a ventaglio, XX Secolo.

Servizio da caffè con vassoio a ventaglio, manifattura di Sevres, Francia. Composto da 6 tazzine, zuccheriera [..]
510

Base d'asta
€ 160,00
511

511

Teiera con piattino dipinta a mano, Firmata Giraud Limoges France e datata 1984. In stile floreale. [..]

Base d'asta
€ 120,00
512

512

Base d'asta
€ 140,00
513

Sevizio da macedonia in vetro di Murano cesellato azzurro e bordo in argento. XX Secolo. Coppa centrale e 6 coppette

Sevizio da macedonia in vetro di Murano cesellato azzurro e bordo in argento. XX Secolo. Coppa centrale e 6 cop [..]
513

Sevizio da macedonia in vetro di Murano cesellato azzurro e bordo in argento. XX Secolo. Coppa centrale [..]

Base d'asta
€ 250,00
514

Servizio da te e caffè in porcellana, marchio Capodimonte 2226. Composto da zuccheriera (H cm14x15), [..]

Servizio da te e caffè in porcellana, marchio Capodimonte 2226. Composto da zuccheriera (H cm14x15), 2 tazze da [..]
Base d'asta
€ 180,00
515

Richard Ginori

Servizio da 6 da te, Richard Ginori, anni ’50.

515

Richard Ginori

Base d'asta
€ 100,00
516

Servizio da caffè Rosenthal Sanssouci Classic Germany color bianco, XX secolo, per 12 persone con zuccheriera.

516

Servizio da caffè Rosenthal Sanssouci Classic Germany color bianco, XX secolo, per 12 persone con zuc [..]

Base d'asta
€ 100,00
517

S.C.Richard, Zuppiera in ceramica con decori floreali. Fine XIX Secolo. Piccole sbeccature

517

Base d'asta
€ 100,00
518

Formaggiera in ceramica, Bone china, Inghilterra 1870-1890. 16x32

518

Base d'asta
€ 180,00
519

Coppia bottiglie in cristallo. XX secolo. H cm 28, h cm 30

519

Base d'asta
€ 100,00
520

Set di 12 bacchette per aperitivo con presa in cristallo Swarovski.

520

Base d'asta
€ 80,00
521

Bottiglia con collo e tappo in argento, XX secolo. H cm 26

521

Base d'asta
€ 100,00
522

Gruppo di cinque miniature ovali. Personaggi cm 7, paesaggio cm 7, natura morta di fiori cm 9.

522

Base d'asta
€ 100,00
523

Bronzo raffigurante Fortuna Bendata, inizi XX secolo. Con base in marmo. H Cm 26, base cm 5. Firmato sul retro U.Iaccarino.

Bronzo raffigurante Fortuna Bendata, inizi XX secolo. Con base in marmo. H Cm 26, base cm 5. Firmato sul retro [..]
523

Bronzo raffigurante Fortuna Bendata, inizi XX secolo. Con base in marmo. H Cm 26, base cm 5. Firmato [..]

Base d'asta
€ 140,00
481 - 510  di 588 LOTTI