17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

571 - 588  di 588 LOTTI
585

N. 6 Sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile famiglia Siciliana. H cm 95x45x45

N. 6 Sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile famiglia Siciliana. [..]
585

N. 6 Sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile [..]

Base d'asta
€ 300,00
586

N. 4 sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile famiglia Siciliana. H cm 95x45x45

N. 4 sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile famiglia Siciliana. [..]
586

N. 4 sedie nei toni del beije e dorato a foglia, Luigi Filippo, XIX secolo, provenienza da nobile [..]

Base d'asta
€ 200,00
587

Divanetto e tavolino in ferro

Divanetto e tavolino in ferro
587

Divanetto e tavolino in ferro

Divanetto e tavolino in ferro
Base d'asta
€ 200,00
588

Specchiera in legno dorato, Luigi Filippo, inizi XIX/XX secolo. H cm 180 x110

588

Base d'asta
€ 300,00
590

Ribalta laccata nera con applicazioni in osso, avorio e pietre dure. XX Secolo. Cina. Cm 105x90x42.

590

Base d'asta
€ 350,00
591

Incisione raffigurante Vue de l’Etna, tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de Naples [..]

Incisione raffigurante Vue de l’Etna, tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de Naples et de [..]
Base d'asta
€ 350,00
592

Incisione raffigurante R. A. Pinx Regulus Leaving Carthage, J.M.W. Turner. Cm 17x29,5.

592

Base d'asta
€ 100,00
593

Incisione raffigurante Lac Proserpine dans les environs di Castro Giovanni, tratta da Saint-Non. N° 45. Cm 20x27.

Incisione raffigurante Lac Proserpine dans les environs di Castro Giovanni, tratta da Saint-Non. N° 45. Cm 20x2 [..]
593

Incisione raffigurante Lac Proserpine dans les environs di Castro Giovanni, tratta da Saint-Non. N° [..]

Base d'asta
€ 160,00
594

Decreto della Sovrintendenza Generale di strade e foreste, Avviso. Palermo, 21 Dicembre 1835. Cm 49x41, In cornice.

Decreto della Sovrintendenza Generale di strade e foreste, Avviso. Palermo, 21 Dicembre 1835. Cm 49x41, In corn [..]
594

Decreto della Sovrintendenza Generale di strade e foreste, Avviso. Palermo, 21 Dicembre 1835. Cm 49x41, [..]

Base d'asta
€ 100,00
595

Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Cm 29x18,5, olio su tela. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra.

Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Cm 29x18,5, olio su tela. Firmato e datato 1986 [..]
595

Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Cm 29x18,5, olio su tela. Firmato e [..]

Base d'asta
€ 180,00
596

Dipinto raffigurante larva di Milena Nicosia (1974, Vittoria). Cm 24,5x21, tecnica mista acquaforte e pastello. Firmato e datato 2001 in basso.

Dipinto raffigurante larva di Milena Nicosia (1974, Vittoria). Cm 24,5x21, tecnica mista acquaforte e pastello. [..]
596

Dipinto raffigurante larva di Milena Nicosia (1974, Vittoria). Cm 24,5x21, tecnica mista acquaforte [..]

Base d'asta
€ 200,00
597

Incisione del XVII secolo raffigurante figure mitologiche, frammento. Cm 26x49.

597

Base d'asta
€ 200,00
598

Charles-Albert-Amèdèe (Carlo Alberto Amedeo). Stampa. Cm 19x14

598

Base d'asta
€ 120,00
599

Sedia vittoriana papier -mach, con decorazioni dorate e intarsi in madreperla, Jennens e Bettridge, [..]

Sedia vittoriana papier -mach, con decorazioni dorate e intarsi in madreperla, Jennens e Bettridge, Londra, Metà [..]
Base d'asta
€ 200,00
600

Scultura in porcellana raffigurante cavalli bianchi in corsa. Zaccagnini, XX secolo. Cm 37x56. Marchio della manifattura e firma.

Scultura in porcellana raffigurante cavalli bianchi in corsa. Zaccagnini, XX secolo. Cm 37x56. Marchio della manifattura [..]
600

Scultura in porcellana raffigurante cavalli bianchi in corsa. Zaccagnini, XX secolo. Cm 37x56. Marchio [..]

Base d'asta
€ 160,00
601

Statuina raffigurante bambina seduta con bambola, Manifattura Royal Copenaghen. Danimarca

601

Base d'asta
€ 120,00
602

Statuina raffigurante bambina con borsetta, Manifattura Royal Copenaghen. H cm 19

602

Base d'asta
€ 80,00
603

Copenaghen

Statuetta Copenhagen, B & G, Ragazza con gatto. H cm 14

603

Copenaghen

Base d'asta
€ 60,00
571 - 588  di 588 LOTTI