17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

61 - 90  di 588 LOTTI
66

Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso Kg 2,175. H cm 47, diametro max cm 47.

Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso Kg 2,175. [..]
66

Candelabro in argento a sette luci, XX secolo, punzone argentieri Ricci & Co, Alessandria (1935). Peso [..]

Base d'asta
€ 800,00
67

Set di n. 6 bicchieri in vetro e argento, anni '60

67

Base d'asta
€ 100,00
68

68

Base d'asta
€ 600,00
69

Elegante portaciocolatini a rullo in Sheffield. H cm 23x18x13,5

69

Base d'asta
€ 200,00
70

Coppia di posaceneri, argento 800. Diametro cm 8,5

70

Base d'asta
€ 80,00
71

Portasigarette in argento e madreperla, inizi XX secolo. Cm 9x7,5.

71

Base d'asta
€ 120,00
72

Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini in vetro molato. H cm 48

Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli e piattini [..]
72

Coppia di candelieri in royal shieffiled (Inghilterra), cinque luci, XX secolo. Base quadrata con brindoli [..]

Base d'asta
€ 250,00
73

73

Base d'asta
€ 450,00
74

Olio su tela raffigurante natura morta con frutta, XIX secolo. Cm 70x100. In cornice cm 90x115.

74

Base d'asta
€ 2.500,00
75

75

Base d'asta
€ 2.500,00
76

Coppia di porte in legno di castagno, Sicilia, XVIII secolo. Cadauna H cm 185x 81

76

Base d'asta
€ 950,00
77

Specchiera in legno dorato, prima metà del XIX secolo. Specchio coevo, ottime condizioni. H Cm 235, larghezza [..]
77

Specchiera in legno dorato, prima metà del XIX secolo. Specchio coevo, ottime condizioni. H Cm 235, [..]

Base d'asta
€ 2.800,00
78

Cornice ovale in legno dorato, XVIII secolo. Cm 100x75 esterna, cm 55x48 interno.

78

Base d'asta
€ 200,00
79

Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia internazionale e firma dell'artista.

Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia internazionale [..]
79

Cofanetto “I Tarocchi” di Renato Guttuso. Edizione d’arte Il Duomo Srl, Modena completo di garanzia [..]

Base d'asta
€ 70,00
80

Lume a petrolio in opaline azzurro, base dipinta a mano con decori floreali. Boccia a tulipe. H cm 53

80

Lume a petrolio in opaline azzurro, base dipinta a mano con decori floreali. Boccia a tulipe. H cm [..]

Base d'asta
€ 120,00
81

Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. Ceramica De Martino.

Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. Ceramica [..]
81

Mezzobusto in terracotta policroma raffigurante “Rebecca”, manifattura Palermo. H cm 25. Incollatura. [..]

Base d'asta
€ 140,00
82

Mezzobusto in gesso policromo raffigurante Pierrot, inizi XX secolo. Con bavero in tulle. H cm 10

82

Base d'asta
€ 80,00
83

Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. H cm 19. Larghezza cm 19

Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. H cm 19. [..]
83

Mezzobusto in terracotta raffigurante donna con drappo sulla spalla, matrona romana, inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 80,00
84

Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola sbeccature all'angolo destro della base.

Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola sbeccature [..]
84

Scultura in marmo bianco raffigurante ragazza con libro, XIX secolo. H cm 17, base cm 12x8. Piccola [..]

Base d'asta
€ 200,00
85

Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H cm 23. Base cm 2,5x23x12. Piccola mancanza.

Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H cm 23. Base [..]
85

Mezzobusto in marmo raffigurante giovane donna con veste grigia, XX secolo.Base in marmo sagomato. H [..]

Base d'asta
€ 300,00
86

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. H cm 32, base circolare diametro 11

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. H cm [..]
86

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante donna con ramo di ulivo sul manto, XIX secolo. Con base circolare. [..]

Base d'asta
€ 350,00
87

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. Base cm 16x8

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. Base cm 16x [..]
87

Mezzobusto in marmo bianco raffigurante giovane donna con fular, inizi XX secolo, Liberty. H cm 20. [..]

Base d'asta
€ 200,00
88

Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute di colore.

Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute di color [..]
88

Mezzobusto in terracotta patinato bruno raffigurante giovinetta, XX secolo. H cm 16x14. Piccole cadute [..]

Base d'asta
€ 180,00
89

Miniatura raffigurante donna, in cornice in filigrana, fine XIX secolo. Cm 8x7.

89

Base d'asta
€ 80,00
90

Miniatura raffigurante donna, in cornice in filigrana, fine XIX secolo. Cm 7,5x6.

90

Base d'asta
€ 80,00
91

Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura femminile. Diametro cm 13. H Cm 6

Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante figura [..]
91

Portagioie in metallo dorato, XIX secolo. Sul coperchio rame smaltato Limoges in porcellana raffigurante [..]

Base d'asta
€ 350,00
92

Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm 2 (incollatura lato destro)

Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm 2 (incollatura [..]
92

Piccola scultura in malachite raffigurante personaggio cinese con fiore in mano. Cm 5,5x 4. Base cm [..]

Base d'asta
€ 300,00
93

Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. Da revisionare. H cm 45x30

Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. Da revisionare. [..]
93

Orologio in bronzo e marmo nero belga, con scultura in bronzo raffigurante allegoria della pittura. [..]

Base d'asta
€ 140,00
94

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo di cornice.

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo di cornic [..]
94

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio fluviale con alberi, inizi XX secolo. Cm 75x100. Privo [..]

Base d'asta
€ 140,00
95

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta, metà XX secolo. Cm 60x50. Privo di cornice.

95

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta, metà XX secolo. Cm 60x50. Privo di cornic [..]

Base d'asta
€ 160,00
61 - 90  di 588 LOTTI