17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

181 - 210  di 588 LOTTI
188

Dipinto ad olio su tavola, raffigurante composizione astratta di Vincenzo Balsamo (Brindisi, 1935-2017). [..]

Dipinto ad olio su tavola, raffigurante composizione astratta di Vincenzo Balsamo (Brindisi, 1935-2017). Cm 34x34. [..]
Base d'asta
€ 600,00
189

Dipinto ad olio su tela, composizione astratta “Primordiale” di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova). [..]

Dipinto ad olio su tela, composizione astratta “Primordiale” di Cesare Berlingeri (1948 Cittanova). Cm 60x70. [..]
Base d'asta
€ 900,00
191

Dipinto ad olio su tela “College Green” di Lidia Bachis (Roma, 1969). Cm 40x60. Firmato e datato 2005 [..]

Dipinto ad olio su tela “College Green” di Lidia Bachis (Roma, 1969). Cm 40x60. Firmato e datato 2005 sul retro. [..]
Base d'asta
€ 300,00
193

Dipinto a tecnica mista su carta raffigurante casa di Orfeo Tamburi (Jesi,1906- Parigi,1994). Cm 31,5x23,5. [..]

Dipinto a tecnica mista su carta raffigurante casa di Orfeo Tamburi (Jesi,1906- Parigi,1994). Cm 31,5x23,5. Firmato [..]
Base d'asta
€ 500,00
194

Olio applicato su tavola raffigurante Variation sur un theme de Saenredam, Cesare Peverelli (Milano [..]

Olio applicato su tavola raffigurante Variation sur un theme de Saenredam, Cesare Peverelli (Milano 1922-Parigi [..]
Base d'asta
€ 500,00
195

Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007). Cm 50x70. Firmata in basso a destra, autentica dell’artista su foto

Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007). Cm 50x70. [..]
195

Tecnica mista su cartoncino nero raffigurante spartito musicale, Giuseppe Chiari (Firenze 1926-2007). [..]

Base d'asta
€ 600,00
196

Tecnica mista e collage su cartoncino, raffigurante composizione astratta (tre quadri) Vincenzo Cecchini [..]

Tecnica mista e collage su cartoncino, raffigurante composizione astratta (tre quadri) Vincenzo Cecchini (Cattolica [..]
Base d'asta
€ 350,00
197

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta, Carlo Levi (Torino,1902 – Roma, 1975). Cm 37x45

197

Base d'asta
€ 1.200,00
203

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 – Milano, 1974). Cm 40x27. In cornice cm 50x37. Firmato in basso a sinistra. 1600

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 – Milano, 1974). Cm [..]
203

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione astratta. Leonardo Spreafico (Monza, 1907 – Milano, [..]

Base d'asta
€ 600,00
204

Dipinto ad olio su cartone raffigurante toro. Vincenzo Caprile (Napoli, 1856- Napoli, 1936). Cm 16x16. [..]

Dipinto ad olio su cartone raffigurante toro. Vincenzo Caprile (Napoli, 1856- Napoli, 1936). Cm 16x16. Firmato [..]
Base d'asta
€ 200,00
205

Dipinto ad olio su tela raffigurante donna con specchio, Russia. XX secolo.Cm 118 x 89

205

Base d'asta
€ 1.400,00
206

Cartagloria in legno ricoperto da ottone dorato, XIX secolo. Cm 35x30.

206

Base d'asta
€ 80,00
207

Coppia di piccoli vasi in metallo con smalti cloisonné, XIX secolo. H cm 15.

207

Base d'asta
€ 100,00
208

Trittico in porcellana Luigi Filippo con decorazioni floreali e oro, XIX secolo. H cm 44. H cm 32. Piccole sbe [..]
208

Trittico in porcellana Luigi Filippo con decorazioni floreali e oro, XIX secolo. H cm 44. H cm 32. [..]

Base d'asta
€ 350,00
209

Coppia di vasi in opaline azzurra con decori floreali, inizi XX secolo. Decorati a mano. H cm 33.

209

Base d'asta
€ 160,00
210

Lume in opaline azzurro con decori floreali, fine XIX secolo. H cm 57

210

Base d'asta
€ 100,00
211

Candeliere monoforo in vetro azzurro, XX secolo. H cm 24.

211

Base d'asta
€ 40,00
212

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23.

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. H cm 23. [..]
212

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con uomo armato con spada, fine XIX secolo. [..]

Base d'asta
€ 60,00
213

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25.

213

Candeliere monoforo in vetro trasparente bianco decorato con volti di donna, fine XIX secolo. H cm 25 [..]

Base d'asta
€ 60,00
214

Applique in legno dorato con imbocco a fiori. Base cm 20.

214

Base d'asta
€ 60,00
215

Candeliere in legno dorato a foglia, XIX secolo. H cm 24.

215

Base d'asta
€ 40,00
216

Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. Doratura e argentatura a foglia. H cm 28.

Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. Doratura e [..]
216

Statua in legno dorato raffigurante puttino seduto su una base di legno argentato, inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 60,00
217

Coppia di sculture in legno raffiguranti bambini musicanti, inizi XX secolo. H cm 42

217

Base d'asta
€ 250,00
218

Due mensole da muro in legno dorato, inizi XX secolo. H cm 25. H cm 27.

218

Base d'asta
€ 60,00
181 - 210  di 588 LOTTI